Забитыми мячами обменялись «Витебск» и «Торпедо-БЕЛАЗ» в четвертом туре чемпионата Беларуси по футболу

logo
Суббота, 22.04.2017 14:28 | Рубрика: Спорт
01530

В четвертом туре чемпионата Беларуси по футболу «Витебск» забил свой первый гол в этом сезоне. Начинать игру подопечным Сергея Ясинского пришлось в непростой ситуации. После крупного поражения от могилевского «Днепра» болельщики ждали от футболистов уверенной игры и, наконец, забитых голов.

Игра между «Витебском» и «Торпедо-БелАЗ» получилась упорной и равной. Обе команды на протяжении 90 минут периодически создавали острые моменты у ворот соперника. Но первый тайм так и завершился ничейным результатом.

После перерыва на 73-й минуте жодинцы вышли вперед в матче. Благодаря точному навесу Андрея Хачатуряна с фланга Александр Макась в падении ударом головой отправил мяч в сетку ворот «Витебска». Наши парни не растерялись, они продолжали «давить» соперника возле его штрафной. Вышедший на замену Кирилл Вергейчик оправдал доверие тренера и на первой добавленной минуте к основному времени забил такой нужный гол, сравняв счет. Голевая передача на счету Алексея Залеского. Матч завершился справедливой ничьей.

– Наш клуб сейчас находится в небольшом кризисе. Очков набрано мало, чувствуется очень сильное психологическое давление. В этой ситуации «Торпедо-БелАЗ» не самый лучший соперник, чтобы выходить из кризисной ситуации. Команда очень мощная, сыгранная, играющая в силовой футбол, – прокомментировал исход мачта главный тренер «Витебска» С. Ясинский. – Но мои футболисты проявили свои лучшие качества. Не только оборонялись, самоотверженно ложились под мяч, но и периодически создавали острые моменты. Гол гости забили очень мастерски, в фирменной манере «Торпедо». Но мы все-таки заслужили свой гол тем старанием, желанием, которые наши футболисты проявляли до последних секунд игры. Думаю, это начало выхода из кризиса: первое домашнее очко, и главное, первый забитый гол в сезоне. Надеюсь, он станет отправной точкой, тем более в каждом матче у нас достаточно моментов. Но чтобы набирать очки, надо забивать голы. И сегодня мы наконец это сделали.

Следующий матч наша команда проведет в гостях у гродненского «Немана» 29 апреля.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Андрей ЩЕРБИЦКИЙ.