Команды Витебска, Верхнедвинска и Городка будут представлять Придвинье в финале республиканского турнира «Золотая шайба»

logo
Пятница, 10.02.2017 17:02 | Рубрика: Спорт
02148

Множество голов, силовые приемы, тренерские установки и даже буллиты — в Витебске на льду Дворца спорта состоялись областные соревнования по хоккею среди детей и подростков на призы Президента Республики Беларусь «Золотая шайба».

За право участвовать в финальном этапе сражались дружины — победители районного этапа состязаний из Витебска, Орши, Новополоцка, а также Глубокского, Верхнедвинского, Россонского, Лиозненского и Городокского районов. Всего в регионе турнир охватил свыше 70 детских команд (более 900 хоккеистов).

— Команды разделены не только по возрастам, но и по дивизионам. В группе А выступают коллективы, в городах которых есть ледовые дворцы, в группе В — дружины, занимающиеся хоккеем на открытых катках и в коробках. Турнир проводится по круговой системе, — отметил директор областного учебно-методического центра физического воспитания населения Вадим Аржанович.

Форвард городокской дружины Владислав Просвященников, отыграв свою смену, подчеркнул, что зима в нынешнем году позволила вдоволь потренироваться и поиграть в хоккей на катках, что помогло команде сыграться и пробиться на областной этап.

Юные хоккеисты с азартом сражались за победу: проводили фланговые атаки, отрабатывали в обороне и даже фолили — ведь кроме права представлять область среди сильнейших коллективов страны на кону были и призы управления спорта и туризма облисполкома.

По итогам соревнований в дивизионе А в старшей возрастной группе победу одержала команда Первомайского района Витебска, среди ребят 2004-2005 годов рождения первое место заняли также представители областного центра — дружина Октябрьского района. В дивизионе В сильнейшими стали хоккеисты из Верхнедвинского района 2004-2005 годов рождения, среди ребят, родившихся не ранее 2001 года, триумфаторами стали спортсмены Городокского района.

Финальные матчи республиканского турнира пройдут в начале марта в Орше и Пружанах.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ. Фото Олега КЛИМОВИЧА.