ФК «Витебск» продолжил беспроигрышную серию матчей

logo
Четверг, 22.09.2016 11:31 | Рубрика: Спорт
01406

Футбольный «Витебск» в этом сезоне радует своих болельщиков: очки набирает уверенно (беспроигрышная серия в официальных встречах достигла уже девяти матчей). Болельщики, в свою очередь, радуют клуб посещением домашних встреч: минувшее противостояние с «Городеей» собрало вполне внушительную по меркам отечест­венного футбола аудиторию.

Матч выдался напряженным. Отрадно, что «Витебск» уже заставил соперников ответственно подходить к играм — «Городея» изучила все козыри подопеч­ных Сергея Ясинского. В результате в первом тайме витебчане фактически не создали остроты у ворот соперника, опасность исходила после дальних за­бро­сов — атаковать позиционно не позволяла плотность в опорной зоне. Гос­ти, в свою очередь, атаковали мастер­ски, и гол, забитый на 35-й минуте, вышел на загляденье — Михаил Колядко в падении головой отправил мяч впритирку со штангой. Казалось, «Городея» не упустит три очка, но после перерыва С.Ясинский внес коррективы в игру, и хозяева преобразились. В ходе одной из быстрых атак витебчане классической «стеночкой» вспороли оборону соперника, и Кирилл Вергейчик ударом из штрафной площади сделал счет равным. Гол придал сил дружине областного центра, но вырвать победу в непростом поединке наши ребята не успели.

— У команды появился характер, уже третью игру, пропустив — отыгрываемся, чего не было в первом круге чемпионата. Также хочу поблагодарить болельщиков за поддержку: мы большую часть игры проигрывали, но в основном с трибун неслась не жесткая критика, а призывы бежать вперед, что мы и старались делать, — прокомментировал исход главный тренер «Витебска» С.Ясинский.

Следующий матч наша дружина проведет на выезде против солигорского «Шахтера».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Дмитрий СОБОЛЕВСКИЙ.