В Витебске на колокольню храма святителя Василия Великого установили купол и крест

logo
Четверг, 19.09.2019 13:36 | Рубрика: Религия
05513
Водружение купола и креста на колокольню храма святителя Василия Великого, расположенного в коттеджном районе Билево, стало праздничным событием для Витебской епархии, служителей прихода и прихожан, которые пришли сюда в приподнятом настроении, с маленькими детьми. Торжественную церемонию освящения креста и купола возглавил архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий.


После совершения чина освящения архиепископ дал благословение на водружение. С помощью строительной техники купол и крест были подняты и установлены на колокольне, которая строится рядом с храмом. Прихожане с любопытством наблюдали за историческим событием, многие спешили запечатлеть на камеру, и теперь люди с нетерпением будут ждать, когда на ней зазвучат колокола.


В торжественной церемонии участвовали представители духовенства, в том числе секретарь витебской епархии протоиерей Владимир Резанович, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Витебской епархии протоиерей Андрей Смольский, иерей Андрей Ярмольчук.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Татьяна СОЛОВЬЕВА. Фото автора.