В Первомайском районе Витебска состоялась церемония чествования тружеников, предприятий и организаций, занесенных на районную Доску почета по итогам работы в 2017 году

logo
Пятница, 27.04.2018 22:16 | Рубрика: Официально
05327

Во Дворце спорта на расширенном заседании администрации Первомайского района и актива районной организации Рес­публиканского общест­венного объединения «Белая Русь» на церемонии присутствовали член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь председатель Республиканского общест­венного объединения «Белая Русь» Геннадий Давыдько, председатель областного Совета депутатов Владимир Теренть­ев, глава администрации района Николай Орлов, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси Татьяна Старинская.

Н. Орлов, Г. Давыдько.

— В преддверии Праздника труда мы по хорошей традиции обновляем Доску почета и чест­вуем тех, кто поработал на выборах в депутаты местных Советов, — сказал Владимир ­Терентьев. — Очень важно, чтобы район знал тех людей, которые двигают его экономику, социальную сферу, промышленность.

На районную Доску почета занесено 16 предприятий. В их числе — ясли-сад № 101, средняя школа № 45, Витебское государственное училище олимпийского резерва, ОАО «Объединение «Лотос», ОАО «Витебские ковры», ООО «Рубикон» и многие другие.

За достигнутые результаты в трудовой деятельности, соблюдение трудовой и технологической дисциплины, профессионализм и активное участие в общественной жизни отмечены занесением на Доску почета 15 тружеников района. Среди них специалисты разных сфер деятельности — педагоги и воспитатели, врачи и медсестры, мастера, соцработники, энергетики, работники правоохранительных органов.

— Прошедший год — Год науки — показал, что в районе работают инициативные люди, которые вносят значительный вклад в реализацию стратегии инновационного и социально-экономического развития страны. Хочется сказать искренние слова благодарности за их труд, — сказал Николай Орлов. — Уверен, что сегодняшнее мероприятие для всех трудовых коллективов станет стимулом в работе. Многое уже сделано, но и предстоит немало сделать для того, чтобы каждый гордился, что живет и трудится в Первомайском районе.

Участников мероприятия поздравил Геннадий Давыдько:

— Сегодня мы собрались скрепить наш пат­риотический дух. Витебская областная организация РОО «Белая Русь» — одна из самых лучших в стране, ей есть чем гордиться. Она активно участвует в социальной жизни, патриотическом движении, оказывает социальную помощь, организует деятельность общественных приемных. Это большая работа, которая, может, и не очень видна, но добрые дела ведь не нужно рекламировать, а просто делать. Тревожно, что мир изменился, и требуются большие усилия по консолидации белорусского общества, защите Отечества — эти задачи сейчас стоят наиболее остро.

2606

От имени «Белой Руси» Геннадий Давыдько вручил награды активным участникам избирательной кампании по выборам депутатов местных Советов депутатов.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Татьяна СОЛОВЬЕВА. Фото автора.