Кадровый день у председателя Витебского облисполкома: в связке с производительностью труда

logo
Среда, 18.12.2019 11:39 | Рубрика: Официально
02583

Эффективное движение по аграрному и промышленному треку — маркер дальнейшей работы для нового и действующего состава управленцев Витебщины, озвученный на кадровом дне у председателя облисполкома Николая Шерстнёва.

В кругу менеджеров с приставкой «агро» — согласованный на должность первого заместителя председателя Городокского райисполкома Сергей Ермакович, а также Иван Пустынников, приглашенный для собеседования при назначении руководителем хозяйства «Ломаши-Агро» Глубокского района. В ходе беседы нащупаны развязки по многим вопросам: от наращивания отдачи кормовых угодий, технологичной организации работы в животноводстве до выручки от реализации сельхозпродукции.

Управленцы знают не понаслышке, что сегодня идет активный поиск возможностей и направлений развития хозяйств. Взят курс на внедрение высокоэффективных технологий во всех отраслевых сегментах, снижение затрат на производство продукции. К слову, эта тема не сходит с топовых позиций в рамках профильных совещаний у главы области. И в этот раз Николай Шерстнёв призывает директорский корпус максимально задействовать «дорожную агрокарту»: повысить ответственность и дисциплину кадров, грамотно задействовать технику, рабочее время. Не секрет, что качество жизни во многом определяется достатком, который должен расти в связке с производительностью труда. Будет отдача — и зарплата у работников поднимется до уровня передовых хозяйств и районов.

Придать ритмичность работе предприятия «Совхоз имени Машерова» Сенненского района — приоритет для руководителя Александра Грибанова, которому согласовано продление контракта. Организация минусует по многим параметрам. Экономический дисбаланс, технологические просчеты отягчают не только шаткое производственное звено, но и финансовое бремя. Николай Шерстнёв дал менеджеру шанс: в течение полугода совершить ощутимый маневр в плане вывода предприятия на траекторию роста.

Вектор результативного движения на внутреннем и внешнем контурах — важная маркетинговая и сбытовая опция для Витебского приборостроительного завода во главе с Олегом Колковым, которому согласовано продление контракта. Председатель комитета экономики облисполкома Анжелика Никитина, характеризуя управленческий потенциал руководителя, не сомневается: директор и в дальнейшем способен обеспечивать положительные перемены в работе. Предпосылки для этого есть. Положительная динамика показателей завода за последние годы — тренд стабильный. Но самоуспокаиваться нельзя. Технический прогресс, постоянно возрастающие требования к надежности, долговечности изготавливаемой продукции подталкивают к совершенствованию. Укрепление своих позиций на рынке за счет расширения товарной номенклатуры, улучшения характеристик изделий — основной прицел на ближайшую перспективу. Плюс к этому — снижение издержек, производство продукции с высокой добавленной стоимостью. Схожи с этими постулаты, адресованные председателем облисполкома Виталию Крутько, который согласован на должность директора Оршанского станкостроительного завода «Красный борец».

В ближайшее время менеджерам предстоит открыть дверь новым подходам, и это должны спроецировать на себя не только участники нынешнего кадрового дня.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Ольга БУЛАВКА, главный специалист главного управления идеологической работы и по делам молодежи Витебского облисполкома.