Восемь кандидатов выдвинуты от Витебской области в Совет Республики

logo
Пятница, 26.08.2016 17:42 | Рубрика: Официально
05945
На совместном заседании президиума областного Совета депутатов и облисполкома были названы имена претендентов в сенаторы от Витебщины. Все они 23 августа зарегистрированы Центральной комиссией по выборам и проведению республиканских референдумов кандидатами в члены Совета Республики Национального собрания шестого созыва.

Это директор РПДУП «Толочинский консервный завод» Анатолий Анюховский, начальник управления здравоохранения облисполкома Юрий Деркач, директор ОАО «Полоцктранснефть Дружба» Василий Дроботов, генеральный директор ООО «Управляющая компания холдинга «Белорусская кожевенно-обувная компания «Марко» Николай Мартынов, директор РУП РТЦ «Телерадиокомпания «Витебск» Елена Пантюхова, председатель Полоцкого райисполкома Николай Шевчук, генеральный директор ПРУП «Витебскоблгаз» Петр Шершень, ректор Витебского государственного медицинского университета Анатолий Щастный.

На заседании также определились с датой проведения выборов сенаторов от Витебщины. Так, заседание местных Советов депутатов базового уровня области по выборам членов Совета Республики Национального собрания шестого созыва пройдет 13 сентября в концертном зале «Витебск».

В состав Совета Республики входят 64 сенатора, из которых 8 назначает Президент Республики Беларусь и 56 — по 8 от каждой области и Минска — избираются на заседаниях местных Советов депутатов базового уровня и Мингорсовета на основе косвенного избирательного права.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий ШИЕНОК.