Работают наблюдатели от СНГ

Центральная комиссия Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов, по данным на 14 июля, аккредитовала 44 наблюдателя от Содружества Независимых Государств при проведении выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси шестого созыва. 


">
logo
Пятница, 15.07.2016 15:54 | Рубрика: Официально
01492

Центральная комиссия Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов, по данным на 14 июля, аккредитовала 44 наблюдателя от Содружества Независимых Государств при проведении выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси шестого созыва. В том числе от Межпарламентской ассамблеи государств — участников СНГ (МПА СНГ) аккредитованы 8 наблюдателей.

Как сообщил председатель Исполнительного комитета — исполнительный секретарь СНГ, глава миссии наблюдателей от Содружества Сергей Лебедев, миссия СНГ по наблюдению за парламентскими выборами в Беларуси приступила к своей деятельности, долгосрочные наблюдатели уже работают в тесном контакте и с Центризбиркомом, и с правоохранительными структурами. По мере приближения даты выборов миссия активизирует свою деятельность. Количество наблюдателей от СНГ увеличится. Число краткосрочных наблюдателей, как ожидается, составит около 300.

На одно место в белорусский парламент претендуют более 4 человек. Эту цифру озвучила председатель Центризбиркома Лидия Ермошина в эксклюзивном интервью телеканалу «Беларусь 1». Лидия Ермошина отметила, что подписи сейчас собирают 445 команд потенциальных кандидатов. Она также сообщила, что Центризбирком завершил серию семинаров во всех областях и в Минске, которые были проведены с руководством окружных и территориальных избирательных комиссий.

Выдвижение кандидатов в члены Совета Республики Национального собрания Беларуси начнется с 21 июля.


© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БелТА.