Более 150 работников предприятий, учреждений и организаций областного центра приняли участие в городском «звездном» походе по местам боевой славы белорусского народа

logo
Четверг, 24.05.2018 15:36 | Рубрика: Официально
06341

Более 150 работников предприятий, учреждений и организаций областного центра приняли участие в городском «звездном» походе по местам боевой славы белорусского народа, организованном отделом образования, спорта и туризма горисполкома.

Традиционное мероприятие направлено не только на патриотическое воспитание молодого поколения, но и на развитие спортивного, познавательного, оздоровительного туризма. Маршруты похода в этом году прошли по территории Шумилинского и Витебского районов. Участники посетили памятные места, связанные с героическим прошлым нашего народа, музеи боевой славы.

В программе «звездного» похода состоялись спортивные и туристические соревнования, конкурс патриотической песни «Мы идем дорогами Победы!», викторина «Мы – наследники Победы!», торжественное возложение венков и цветов на воинском кладбище в Лесковичах, на братской могиле советских воинов и у памятника в честь обольского комсомольского подполья.

В соревнованиях по мини-футболу первое место завоевала дружина кондитерской фабрики «Витьба», в прохождении туристической полосы препятствий и в состязаниях по летнему биатлону равных не было коллективу витебского отделения «Белорусской железной дороги», в соревнованиях по дартсу победу праздновали работники ОАО «Банк БелВЭБ».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ.