Витебск празднует 100-летие Октябрьской революции

logo
Среда, 01.11.2017 15:09 | Рубрика: Официально
011358

Вместе со всей страной 100-летие Октябрьской революции отмечает и наш Витебск. К этому важному в отечественной и мировой истории событию приурочено немало интересных мероприятий в областном центре, которые проходят в учебных заведениях, музеях, библиотеках, дворцах культуры – выставки, научные конференции, классные часы для школьников и сборы пионерских отрядов с участием ветеранов Великой Отечественной войны, Вооруженных Сил, воинов-интернационалистов.

Например, в течение ноября в областном музее Героя Советского Союза М.Ф. Шмырева и в краеведческом музее работают тематическая выставка. Сегодня в средней школе №18 во время торжества, посвященного 80-летию этого учебного заведения, будет зачитано послание ветеранов Великой Отечественной войны к сегодняшней молодежи (послание было составлено в 1981 году с наказом вскрыть в дни 100-летнего юбилея Октябрьской революции); в областной библиотеке имени В.И. Ленина состоится тематическое мероприятие «Витебск и русский авангард». В формате открытого диалога подготовили конференции колледж культуры и искусств (1 ноября), ВГУ имени П.М. Машерова (2 ноября), Международный университет «МИТСО» и ВГТУ (3 ноября).

В обновленном Дворце культуры городского поселка Руба 3 ноября пройдет большой праздничный концерт, а 7 ноября – творческий вечер солиста народной поп-группы «Двина» О. Олексюка «Мелодия души».

Главными событиями праздничной программы станут торжественное собрание и концерт, которые состоятся 4 ноября в Витебской областной филармонии.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.