Новогодняя благотворительная акция «Наши дети» пройдет с 9 декабря 2019 года по 10 января 2020-го

logo
Пятница, 29.11.2019 11:02 | Рубрика: Общество
02308

Новогодняя благотворительная акция «Наши дети» будет проходить с 9 декабря 2019 года по 10 января 2020-го. Объявлена она постановлением Совмина от 24 сентября текущего года.

В течение месяца руководители органов государственного управления, местных исполнительных и распорядительных органов, общественные и молодежные организации посетят детские дома, приюты, дома семейного типа, опекунские и приемные семьи, воспитывающие детей инвалидов, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, больницы. Они поздравят детей с Новым годом и Рождеством, вручат подарки, при необходимости помогут в решении проблем. К благотворительной акции всегда присоединяются предприятия, учреждения и все желающие.

Как всегда, центральное событие – это новогодний праздник во Дворце Республики в Минске, который в этом году состоится 23 декабря. В нем примут участие победители олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований, воспитанники кадетских училищ и специализированных лицеев, а также дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети из многодетных семей, семей беженцев и другие.

Рекомендовано провести благотворительные новогодние праздники для детей во время зимних школьных каникул в областных центрах, во всех городах и районах страны с участием руководства облисполкомов, областных центров и районов.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by Фото из архива.