Канал «Вектор ТВ» появился в сети интерактивного телевидения ZALA

logo
Четверг, 18.04.2019 16:23 | Рубрика: Общество
01770

«Вектор ТВ» - с хорошими новостями в каждый дом!». Так звучит слоган Новополоцкой телерадиокомпании. И если ещё вчера географические рамки вещания ограничивались городами Новополоцк и Полоцк, аудитория насчитывала около 200 тысяч зрителей, то сегодня собственный канал «Вектор ТВ» могут смотреть жители всей Витебской области.

«Вектор ТВ» рассказывает телезрителям о том, что происходит в регионе и области, анализирует актуальные события и факты, происходящие в республике, через призму региона. Телепрограмма «Вектор ТВ» вещает ежедневно: в эфир выходят информационные выпуски «Новости» и другие телепроекты (информационно-аналитическая программа «Альтернатива», хроника ЧП «Рубикон» и др.). В сотрудничестве с коллегами ТРК «Витебск» с октября 2018 года телепрограммы новополоцкого телевидения транслируются на республиканском телеканале «Беларусь – 4». В феврале 2019 года новый виток развития: канал «Вектор ТВ» появился в сети интерактивного телевидения ZALA. На «кнопке» 112 телепрограммы «Вектор ТВ» доступны всем жителям Витебской области. Сегодня коллектив активно работает над наполнением контента канала – объёмы собственного вещания планируется увеличить вдвое.

В апреле коллектив ТРК «Вектор» отметил день рождения – 21 год в эфире. Сегодня журналистами обеспечивается выпуск 8 телепрограмм. А творческий коллектив новополоцкой команды насчитывает 14 человек: дирекция телеканала, корреспонденты, телеоператоры, инженеры видеомонтажа. Работая над расширением телевизионного пространства, качество, оперативность и информативность остаются важнейшими принципами в работе.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.