Необычный микроавтобус колесит по микрорайону Билево в Витебске

logo
Среда, 02.01.2019 14:56 | Рубрика: Общество
02193

Не только дети, но и взрослые обращали внимание на необычный автобус, колесивший вечером 26 декабря по микрорайону Билево. Это кондитерская фабрика «Витьба» превратила свое фирменное транспортное средство в настоящие рождественские сани Деда Мороза. А образы новогодних сказочных персонажей уже не в первый раз примерили на себя сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних и педагоги Первомайского района.

Благотворительная акция была организована администрацией, комиссией по делам несовершеннолетних, инспекцией по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел, отделом по образованию Первомайского района. А депутата областного Совета депутатов, первого заместителя генерального директора кондитерской фабрики «Витьба» Владимира Сазона следует благодарить за тот самый празднично украшенный автобус.

Около 30 детей получили в тот вечер новогодние подарки.

– Жизнь не всегда благосклонна к этим ребятам, и поэтому порадовать их хочется в первую очередь, – отметила заместитель главы администрации Первомайского района Марина Новицкая.

Она рассказала, что в традиционной акции активно участвуют и депутаты областного и городского Советов депутатов. И подарки детям готовятся адресно, с учетом их пожеланий.

Мальчишки и девчонки искренне радовались появлению на пороге Деда Мороза со Снегурочкой, рассказывали стихи, водили хороводы и фотографировались на память. И дети, и их родители были счастливы. И очень хочется, чтобы это прекрасное чувство сопровождало данные семьи весь год.

Акция продлится до 5 января, – уточнила заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Светлана Трохонова. – Без внимания не останется ни одна семья.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ЧЕРНИЧЕНКО. Фото автора.