Витебским таможенникам представили нового начальника

logo
Среда, 10.10.2018 17:02 | Рубрика: Общество
01874

Председатель Государственного таможенного комитета Юрий Сенько на днях представил нового начальника Витебской таможни Павла Лобачева коллективу и руководству правоохранительных ведомств области.

— За 9 месяцев текущего года таможенная служба увеличила поступления в бюджет страны на 104 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Собрано средств на 700 миллионов долларов больше. Это результат работы экономики всех областей. Вклад Витебщины составляет 11 процентов от собранных таможенных платежей. Прирост есть, значит, бизнес региона движется вперед, расширяет производственные мощности, привлекает инвестиции. Важными задачами службы остаются правоохранительная составляющая — предотвращение правонарушений, связанных с пересечением границы, и обновление материально-­технической базы объектов приграничной инфраструктуры, — обозначил задачи Ю. Сенько.

Новый начальник Витебской таможни Павел Лобачев родился в Могилеве, окончил Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники и Институт национальной ­безопасности Республики Беларусь. Начал трудовую деятельность на Могилевской таможне, за время работы на ней с должности инспектора таможенного поста прошел путь до заместителя начальника таможни по правоохранительной работе. Продолжил службу в Государственном таможенном комитете в управлении организации борьбы с контрабандой и административными таможенными правонарушениями. До перевода на Витебскую таможню состоял в должности начальника Главного управления органи­зации борьбы с контрабандой и посттаможенного контроля ГТК Республики Беларусь.

Во время беседы с журналис­тами Павел Лобачев акцентировал внимание на модернизации пункта пропуска «Урбаны».

— Для возведения этого современного объекта привлечены средства республиканского бюджета, а также в рамках технической помощи — Евросоюза. Объект будет отвечать самым необходимым требованиям по размещению инфраструктуры. Реконструкция даст возможность увеличить пропуск транспорта до 1000 автомобилей в сутки, — отметил Павел Анатольевич. — Все работы планируется завершить до старта чемпионата мира по хоккею 2021 года, который примут Беларусь и Латвия. Ожидается, что это спортивное событие привлечет большое количество турис­тов, и латышским, эстонским, финским болельщикам, которые выберут маршрут через «Урбаны», будет комфортно и удобно посетить нашу страну.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ. Фото Олега КЛИМОВИЧА.