Обновленный светодинамический фонтан запустили в парке Фрунзе в Витебске

logo
Среда, 12.07.2017 19:21 | Рубрика: Общество
03081

Обновленный и преобразившийся до неузнаваемости предстал перед гостями фестивального Витебска фонтан в парке имени Фрунзе. Всего за полтора месяца провели его реконструкцию работники ООО «ПлиссаСтрой». Начинали с нуля, поскольку пришлось прокладывать новые водопроводные и канализационные сети, тянуть 600 метров кабеля, укладывать плитку «старый город» около объекта, делать подпорные стены.

12 июля работники минской фирмы «Акватехномед» установили оборудование, изготовленное специально для данного объекта, и запустили светодинамический фонтан в тестовом режиме. Это уже их тринадцатый фонтан в Витебске. Он состоит из трех чаш (самая большая в диаметре составляет десять метров), из которых переливается в виде каскада вода. Фото нашего фонтана будет направлено в Мадрид для участия в ежегодном конкурсе на титул лучшего фонтана Европы.

Главный инженер генподрядной организации Владимир Лазарев подчеркнул, что работы по реконструкции парка продолжатся. Будут установлены гранитные плиты на подпорных стенах, отремонтированы лестницы, сделано благоустройство и освещение.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Елена БАШУН. Фото автора.