За незаконное пребывание на территории Республики Беларусь предусмотрена ответственность

logo
Пятница, 13.09.2019 10:23 | Рубрика: Общество
01327

На территории Первомайского района прошли оперативно-профилактические мероприятия по противодействию незаконной миграции граждан третьих стран и торговле людьми «Нелегал-2019». Об этом рассказал начальник отделения по гражданству и миграции ОВД администрации Первомайского района Калиновский.

Сотрудниками ОВД администрации Первомайского района совместно с заинтересованными службами проводилась комплексная отработка мест компактного пребывания иностранных граждан: рынков, общежитий, съемных квартир. Отрабатывались места возможного незаконного пребывания иностранцев.

По итогам, на территории района к административной ответственности по статье 23.55 КоАП Республики Беларусь за нарушение миграционного законодательства привлечено 19 граждан, из них 13 иностранных граждан (КНР, Республика Грузия, Туркменистан, РФ, Украина) и 6 граждан Республики Беларусь.

Принято одно решение о высылке с территории Республики Беларусь иностранного гражданина и 10 решений об отказе иностранцам во въезде в Республику Беларусь.

Кроме этого, по статье 23.53 КоАП Республики Беларусь привлечен 21 иностранный гражданин, имеющий разрешение на постоянное проживание в Республике Беларусь.

Обращаем внимание всех жителей областного центра, владеющих информацией о незаконном пребывании на территории Республики Беларусь иностранцев, на необходимость сообщения имеющейся информации в отделение по гражданству и миграции ОВД администрации Первомайского района по телефонам: 68-10-24, 68-42-64. Конфиденциальность гарантируем, подчеркнул Александр Васильевич.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Андрей Семенихин. Фото zen.yandex.com