Подвесные потолки в Витебске. Лучшие цены!

Чудо-кастрюли от «Иноксии». История не закончена...

Понедельник, 14.03.2016 15:44 | Рубрика: Общество
2617063
ООО «Иноксия» продажа посуды Фото TUT.BY ©
Поток отзывов на нашу публикацию о чудо-посуде за 29 января не прекращался весь предыдущий месяц.

Оказывается, покупателей продукции, распространяемой  путем презентаций гродненским ООО «Иноксия»,  и в нашей области много. Есть среди них и люди,  сделавшие так называемую спонтанную покупку и затем изменившие свое решение. Но желание вернуть посуду тех, кто звонил в редакцию, оказалось неосуществимым. Фирма отказывала в расторжении договора купли-продажи, а в суд за защитой своих прав решились идти единицы. Процесс этот непростой, требует времени, сил, знаний, упорства в достижении цели.

Одна из читательниц, если так можно выразиться применительно к этой ситуации, остановилась у роковой черты буквально в полушаге. Уже заключила договор, побывав на искрометно проведенной презентации, внесла задаток. Но получить набор кастрюль за 13 миллионов рублей, чтобы в рассрочку за нее рассчитываться, совсем не имея денег (только пенсия инвалида второй группы), помешал звонок знакомой, которая читала публикацию в «Витьбичах». Вмиг «протрезвевшая» женщина прибежала в редакцию со словами благодарности и просьбой объяснить ей, обязана ли она платить по договору, если продукцию еще не получила.

Пришлось разжевывать каждый пункт договора, который она накануне подписала, похоже, совсем не вникая в суть принимаемых на себя обязательств. И каково же было удивление автора этих строк, когда в разговоре выяснилось, что  это уже вторая подобная ее «покупка». В предыдущий раз посуду, правда, у витебской фирмы она приобрела. Сыну, узнавшему о таком поступке матери, расторжение договора и возврат стоили больших трудов. И вот опять двадцать пять. Больше всего женщина, обрадовавшись, что потеряла пока только задаток в 100 тысяч, боялась, чтобы о ее очередных покупательских похождениях не узнал сын.

Исходя из этого и других случаев хочется еще раз обратиться к читателям из представителей старшего поколения: советуйтесь со своими взрослыми детьми, прежде чем делать им такие дорогущие и совсем бессмысленные подарки. Они узнают информацию в Интернете,  почитают отзывы. И тогда не придется так сильно разочаровываться: до сердечного приступа, до зашкаливающего давления.

Дети двух наших читателей наборы чудо-кастрюль от «Иноксии» в качестве подарков так и не приняли, и они стоят у них в дальнем углу больше года неиспользованными. «Сын, только взглянув, сказал, что продукция солидного производителя не может быть упакована так простенько», — пояснила причину одна из звонивших женщин. Сама она по этому поводу до сих пор пребывает в таком расстройстве, что даже не желает прикасаться к кастрюлям. Одно воспоминание о покупке поднимает давление.

Вот такой негативный опыт. Хочется, чтобы из него сделали выводы все склонные поддаваться магии разного рода маркетологов люди. Впрочем, после публикации материала на сайте газеты было и несколько положительных отзывов. Мол, пользуемся, все отлично. А что пятна появляются на дорогой посуде, так надо протирать их  лимоном или уксусом. И все о’кей.

Что ж, каждый волен делать свой выбор, но не говорите, что вас не предупреждали...

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Вера Мурашкина.
Оставить комментарий
Текст сообщения*
Обновить Защита от автоматических сообщений
 
Комментарии (26)
0
Гость
У меня вопрос. А как по упаковке оценить качество продукта? Я не могу сказать, что коробка от самсунга за 500 тысяч рублей чем-то хуже коробки айфона за 15 миллионов. Всё дело в начинке. Как правило, недостатки начинки как раз и компенсируются качеством упаковки.
Ответить
0
Катерина
В Вашей первой статье от 29.01.2016г. содержится заведомо ложная информация: "Кстати, по ходу дела доподлинно (это как?!- К.) выяснилось, что в Италии заявленного производителя посуды несуществует".
Стыдно должно быть, Вера Мурашкина! Уважающий себя и тех, для кого он пишет, журналист никогда не станет выкладывать непроверенную лично информацию. Либо Вы совершенно некомпетентны в теме, на которую пытаетесь рассуждать вот уже который месяц, либо патологически ленивы. Ведь для того, чтобы проверить существование завода Inoxia s.r.l, не надо было выпрашивать у своего руководства командировку в Италию:) Достаточно спросить у Google, ну или у Яндекс, это уж в зависимости от Ваших предпочтений. Вероятно, Ваши коллеги по порядочности и компетентности просиживают штанишки и "в столичной судебно-экспертной коллегии". Иначе тот бредовый вердикт, что "посуда не отвечает заявленным требованиям", объяснить нельзя. Если только ценой вопроса) Умение абстрагироваться от обстоятельств и подавать информацию объективно и грамотно, пожалуй, важнейшее качество настоящего журналиста.
А личные комплексы неполноценности и нотки зависти никоим образом не должны "звучать" между строк Ваших "обличительных" статей).

Как профессионал, журналистка должна быть в восторге от того, что её статья вызвала неоднозначную реакцию. Готова к диалогу. В строке "Ваше имя" указан мой электронный адрес.
Ответить
0
Гость
Смотрите, что получается.
Покупательница не пользуется посудой и даже её не открывала. Но давление у неё поднимается. То есть, проблемы с нервами и здоровьем у женщины не потому, что посуда не оправдала себя на кухне, а потому, что в газете "Витьбичи" появилась соответствующая статья. Вопрос: кто виноват в повышении давления у этой женщины?
Ответить
0
vitbichi
Цитата
Гость пишет:
Смотрите, что получается.
Покупательница не пользуется посудой и даже её не открывала. Но давление у неё поднимается. То есть, проблемы с нервами и здоровьем у женщины не потому, что посуда не оправдала себя на кухне, а потому, что в газете "Витьбичи" появилась соответствующая статья. Вопрос: кто виноват в повышении давления у этой женщины?
Когда статья появилась, женщина позвонила в редакцию и только рассказала о проблемах с давлением, которые она испытывает больше года, прошедшие после покупки кастрюль, не принятых в качестве дорогого подарка детьми. А до этого времени ее муж пытался вернуть купленное фирме. Но безрезультатно!

Ведущий корреспондент, Вера Ивановна Мурашкина, «Витьбичи».
Ответить
0
Катерина
Цитата
vitbichi пишет:
Цитата
Гость пишет:
Смотрите, что получается.
Покупательница не пользуется посудой и даже её не открывала. Но давление у неё поднимается. То есть, проблемы с нервами и здоровьем у женщины не потому, что посуда не оправдала себя на кухне, а потому, что в газете "Витьбичи" появилась соответствующая статья. Вопрос: кто виноват в повышении давления у этой женщины?
Когда статья появилась, женщина позвонила в редакцию и только рассказала о проблемах с давлением, которые она испытывает больше года, прошедшие после покупки кастрюль, не принятых в качестве дорогого подарка детьми. А до этого времени ее муж пытался вернуть купленное фирме. Но безрезультатно!

Ведущий корреспондент, Вера Ивановна Мурашкина, «Витьбичи».
Уважаемая, Вера Ивановна! А почему до сей поры не откликнулись на мой комментарий от 10.04.2016?
Или он виден только мне?
На всякий случай повторюсь:

"В Вашей первой статье от 29.01.2016г. содержится заведомо ложная информация: "Кстати, по ходу дела доподлинно (это как?!- К.) выяснилось, что в Италии заявленного производителя посуды не существует".
Стыдно должно быть, Вера Мурашкина! Уважающий себя и тех, для кого он пишет, журналист никогда не станет выкладывать непроверенную лично информацию. Либо Вы совершенно некомпетентны в теме, на которую пытаетесь рассуждать вот уже который месяц, либо патологически ленивы. Ведь для того, чтобы проверить существование завода Inoxia s.r.l, не надо было выпрашивать у своего руководства командировку в Италию:) Достаточно спросить у Google, ну или у Яндекс, это уж в зависимости от Ваших предпочтений. Вероятно, Ваши коллеги по порядочности и компетентности просиживают штанишки и "в столичной судебно-экспертной коллегии". Иначе тот бредовый вердикт, что "посуда не отвечает заявленным требованиям", объяснить нельзя. Если только ценой вопроса)

Умение абстрагироваться от обстоятельств и подавать информацию объективно и грамотно, пожалуй, важнейшее качество настоящего журналиста.
А личные комплексы неполноценности и нотки зависти никоим образом не должны "звучать" между строк Ваших "обличительных" статей).

Как профессионал, журналистка должна быть в восторге от того, что её статья вызвала неоднозначную реакцию. Готова к диалогу. В строке "Ваше имя" указан мой электронный адрес.
Ответить
0
Катерина
Цитата
vitbichi пишет:
Цитата
Гость пишет:
Смотрите, что получается.
Покупательница не пользуется посудой и даже её не открывала. Но давление у неё поднимается. То есть, проблемы с нервами и здоровьем у женщины не потому, что посуда не оправдала себя на кухне, а потому, что в газете "Витьбичи" появилась соответствующая статья. Вопрос: кто виноват в повышении давления у этой женщины?
Когда статья появилась, женщина позвонила в редакцию и только рассказала о проблемах с давлением, которые она испытывает больше года, прошедшие после покупки кастрюль, не принятых в качестве дорогого подарка детьми. А до этого времени ее муж пытался вернуть купленное фирме. Но безрезультатно!

Ведущий корреспондент, Вера Ивановна Мурашкина, «Витьбичи»
ИГНОРИРОВАНИЕ ВАМИ МОИХ КОММЕНТАРИЕВ И ОБРАЩЕНИЙ РАССМАТРИВАЮ КАК ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПРАВОТЫ ИЗЛОЖЕННОГО В НИХ!
КРЫТЬ НЕЧЕМ, КАК ГОВОРИТСЯ))) БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Ответить
0
Гость
И в самом деле корреспондент игнорирует комментарий Катерины. Может есть тому вполне логичное объяснение? То есть заказная статья вышла, как договаривались, а за прения по отдельному тарифу?=))
Ответить
0
Ведущий корреспондент Вера Мурашкина, «Витьбичи».
Уважаемая Катерина! Умение абстрагироваться от обстоятельств и подавать информацию объективно относится не только к журналистам, а и к любому, кто берется доказывать свою правоту. Дискутировать с Вами не было и нет смысла потому, что Вы употребляете не аргументы, а занимаетесь навешиванием ярлыков. В отличие от Вас я не могу игнорировать то, что потребитель защитила свои права в суде и с готовностью поделилась своим опытом непростой борьбы с другими людьми. Это только Вы можете вердикт суда назвать «бредовым», а судебно-экспертную коллегию «непорядочной и просиживающей штанишки». У меня нет возможности игнорировать интересы обращающихся в газету за помощью и защитой читателей. Кстати, по поводу сетевых продаж в последнее время их поубавилось. Думаю, что люди стали более обдуманно совершать покупки, к чему мы их, собственно, и призывали своими статьями.
Цитата
Катерина пишет:
Уважаемая, Вера Ивановна! А почему до сей поры не откликнулись на мой комментарий от 10.04.2016?
Или он виден только мне?
На всякий случай повторюсь:

"В Вашей первой статье от 29.01.2016г. содержится заведомо ложная информация: " Кстати, по ходу дела доподлинно (это как ?!- К. ) выяснилось, что в Италии заявленного производителя посуды не существует ".
Стыдно должно быть, Вера Мурашкина! Уважающий себя и тех, для кого он пишет, журналист никогда не станет выкладывать непроверенную лично информацию. Либо Вы совершенно некомпетентны в теме, на которую пытаетесь рассуждать вот уже который месяц, либо патологически ленивы. Ведь для того, чтобы проверить существование завода Inoxia s.r.l, не надо было выпрашивать у своего руководства командировку в Италию:) Достаточно спросить у Google, ну или у Яндекс, это уж в зависимости от Ваших предпочтений. Вероятно, Ваши коллеги по порядочности и компетентности просиживают штанишки и " в столичной судебно-экспертной коллегии ". Иначе тот бредовый вердикт, что " посуда не отвечает заявленным требованиям ", объяснить нельзя. Если только ценой вопроса)

Умение абстрагироваться от обстоятельств и подавать информацию объективно и грамотно, пожалуй, важнейшее качество настоящего журналиста.
А личные комплексы неполноценности и нотки зависти никоим образом не должны "звучать" между строк Ваших "обличительных" статей).

Как профессионал, журналистка должна быть в восторге от того, что её статья вызвала неоднозначную реакцию. Готова к диалогу. В строке "Ваше имя" указан мой электронный адрес.
Ответить
0
Катерина
Цитата
Ведущий корреспондент Вера Мурашкина, «Витьбичи». пишет:
Уважаемая Катерина! Умение абстрагироваться от обстоятельств и подавать информацию объективно относится не только к журналистам, а и к любому, кто берется доказывать свою правоту. Дискутировать с Вами не было и нет смысла потому, что Вы употребляете не аргументы, а занимаетесь навешиванием ярлыков. В отличие от Вас я не могу игнорировать то, что потребитель защитила свои права в суде и с готовностью поделилась своим опытом непростой борьбы с другими людьми. Это только Вы можете вердикт суда назвать «бредовым», а судебно-экспертную коллегию «непорядочной и просиживающей штанишки». У меня нет возможности игнорировать интересы обращающихся в газету за помощью и защитой читателей. Кстати, по поводу сетевых продаж в последнее время их поубавилось. Думаю, что люди стали более обдуманно совершать покупки, к чему мы их, собственно, и призывали своими статьями.
Цитата
Катерина пишет:
Уважаемая, Вера Ивановна! А почему до сей поры не откликнулись на мой комментарий от 10.04.2016?
Или он виден только мне?
На всякий случай повторюсь:

"В Вашей первой статье от 29.01.2016г. содержится заведомо ложная информация: " Кстати, по ходу дела доподлинно (это как ?!- К. ) выяснилось, что в Италии заявленного производителя посуды не существует ".
Стыдно должно быть, Вера Мурашкина! Уважающий себя и тех, для кого он пишет, журналист никогда не станет выкладывать непроверенную лично информацию. Либо Вы совершенно некомпетентны в теме, на которую пытаетесь рассуждать вот уже который месяц, либо патологически ленивы. Ведь для того, чтобы проверить существование завода Inoxia s.r.l, не надо было выпрашивать у своего руководства командировку в Италию:) Достаточно спросить у Google, ну или у Яндекс, это уж в зависимости от Ваших предпочтений. Вероятно, Ваши коллеги по порядочности и компетентности просиживают штанишки и " в столичной судебно-экспертной коллегии ". Иначе тот бредовый вердикт, что " посуда не отвечает заявленным требованиям ", объяснить нельзя. Если только ценой вопроса)

Умение абстрагироваться от обстоятельств и подавать информацию объективно и грамотно, пожалуй, важнейшее качество настоящего журналиста.
А личные комплексы неполноценности и нотки зависти никоим образом не должны "звучать" между строк Ваших "обличительных" статей).

Как профессионал, журналистка должна быть в восторге от того, что её статья вызвала неоднозначную реакцию. Готова к диалогу. В строке "Ваше имя" указан мой электронный адрес.
Какой аргумент Вам ещё привести, кроме того, что завод Inoxia S.r.l. существует в реальности именно в Италии и, мало того, успешно работает уже 48-й год и производит высококачественную посуду из нержавеющей стали?) В чём я и предлагала Вам убедиться, обратившись к открытым источникам в интернете. Однако, Ваше упрямое отрицание очевидного и попытка убедить в этом своих читателей у любого сведущего вызовет такую же бурную реакцию. Повторюсь: вердикт столичной судебно-экспертной коллегии по-прежнему считаю, мягко говоря, бредовым, если не идиотским)
Ну, а Ваше "...сетевых продаж в последнее время их поубавилось" вообще рассмешило)) Аргументируйте) Кто и где такую статистику ведёт, не подскажете? Наверное, стало поменьше не умеющих вовремя голову и осознание своих действий включать) И, опять-таки, по вполне банальной причине: время отпусков, жара и поэтому лень шевелиться и «плакаться») Это же всё-таки труд - обратиться в газету! Посложнее, чем подруге позвонить в горе своём. Я бы не обольщалась и по поводу Вашей просветительской деятельности. Если бы народ в большинстве своём любил читать и умел находить нужную информацию, то не было бы ему нужды призывать на помощь СМИ) И если бы Вы, действительно, упор в своих статьях делали на то, что люди должны научиться хорошенько обдумывать свои поступки, прежде чем их совершать, а не голословно называли белое чёрным, то и этой нашей с Вами «тёплой беседы» не случилось бы) Естественно, этот комментарий вряд ли появится) Это лишний повод усомниться в вас как профессионале, так и человеке объективном и беспристрастном, уж извините. Но серьёзных чувств Ваш мне ответ что-то не вызывает)
Ответить
0
александра
На самом деле посуда фирмы "Inoxia" не достойна тех денег, за которые её продают., Я имею я ввиду её внешний вид после использования, уж слишком быстро она теряет свой блеск и появляются пятна. которые ничем не отмоешь (нельзя использовать мочалку с жёсткой стороной, это ненормально), т.е. смотри и любуйся и не дыши на неё. Что касается качества приготовления, то она заслуживает должного внимания. И это необходимо взять на заметку нашим производителям посуды за реальные деньги,
Ответить
0
Катерина
Цитата
александра пишет:
На самом деле посуда фирмы "Inoxia" не достойна тех денег, за которые её продают., Я имею я ввиду её внешний вид после использования, уж слишком быстро она теряет свой блеск и появляются пятна. которые ничем не отмоешь (нельзя использовать мочалку с жёсткой стороной, это ненормально), т.е. смотри и любуйся и не дыши на неё. Что касается качества приготовления, то она заслуживает должного внимания. И это необходимо взять на заметку нашим производителям посуды за реальные деньги,
Простите, александра, это прозвучит грубо, но, может, это вы недостойная хозяйка?
Просто трудно представить, что вытворяете с ней. Ну, честное слово, в голове не укладывается! Если только на костре готовите, и то это не "смертельно")
Даже если и исчез вдруг блеск, истерить не надо. А надо взять амвеевское средство для духовок и по инструкции нежно отмыть свои кастрюльки.
А вообще зеркальная поверхность для того и придумывалась, чтобы уход за посудой сделать максимально лёгким. Всего лишь необходимо после мытья вытереть кастрюльки насухо, лучше всего салфеткой из микрофибры. Почти уверена, что даже и не пробовали)
Передачу по БТ1 "50 рецептов первого" хотя бы иногда смотрите? Представляете, как нещадно их набор эксплуатируется? А вид остаётся блестящим. И если судить по дну с внешней стороны, кардинальной чистке посуда пока не подвергалась.
А что периодически любая посуда требует этого, вы же оспаривать не будете?)
Так что поменьше пессимизма в уходе за сверкающими боками и интернет вам в помощь!)
Ответить
0
Мария
Цитата
Катерина пишет:
Цитата
александра пишет:
На самом деле посуда фирмы "Inoxia" не достойна тех денег, за которые её продают., Я имею я ввиду её внешний вид после использования, уж слишком быстро она теряет свой блеск и появляются пятна. которые ничем не отмоешь (нельзя использовать мочалку с жёсткой стороной, это ненормально), т.е. смотри и любуйся и не дыши на неё. Что касается качества приготовления, то она заслуживает должного внимания. И это необходимо взять на заметку нашим производителям посуды за реальные деньги,
Простите, александра, это прозвучит грубо, но, может, это вы недостойная хозяйка?
Просто трудно представить, что вытворяете с ней. Ну, честное слово, в голове не укладывается! Если только на костре готовите, и то это не "смертельно")
Даже если и исчез вдруг блеск, истерить не надо. А надо взять амвеевское средство для духовок и по инструкции нежно отмыть свои кастрюльки.
А вообще зеркальная поверхность для того и придумывалась, чтобы уход за посудой сделать максимально лёгким. Всего лишь необходимо после мытья вытереть кастрюльки насухо, лучше всего салфеткой из микрофибры. Почти уверена, что даже и не пробовали)
Передачу по БТ1 "50 рецептов первого" хотя бы иногда смотрите? Представляете, как нещадно их набор эксплуатируется? А вид остаётся блестящим. И если судить по дну с внешней стороны, кардинальной чистке посуда пока не подвергалась.
А что периодически любая посуда требует этого, вы же оспаривать не будете?)
Так что поменьше пессимизма в уходе за сверкающими боками и интернет вам в помощь!)
Катерина, а вы на этой чудо-фирме не работаете случайно? Уж больно бойко пишете.
Ответить
0
Валерий
Вчера в Бресте в районе Гершены была презентация посуды [URL=http://www.yandex.by/clck/jsredir?from=www.yandex.by%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1268.sOlaCrromo7lgL9Jo2kL1RQKaEzXKWfM45eQBoTgDbRiUs9R4qQjWbyftn9n0y2batUfcPc-X-u205M_WD31qg.bf9c19ec8292609620b92ae957cf98fc1a43b369&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9XRXFZbT4Ua2FWo80joDQ0PY982vMS6LPA&data=UlNrNmk5WktYejY4cHFySjRXSWhXR2NiWTFsWW9ZNnhzTEdkcTNlZ25HcThHTWpjYXpVTXpxQ0hldnc4dGhtNkotWERNQkhSYzg2OVhjckp4bF9jSmlNVWNxVDA0OGxiQ1FYLTBSSnpjU2Q0UDdRUTFvNlE3Z1hTbl9TYmhVS20&b64e=2&sign=a840d38088c2d9eaa049a4a859ef8d5f&keyno=0&cst=AiuY0DBWFJ5Hyx_fyvalFDwGOtwncE3Afe5aMiGyIrWqsRonO18ZHd0T8RTRFM_EJPNCIt3eUkQpr6YAqul4ZOeFakhbQEbWwQV0aRYmgnITlvTQQy7pcgfn6BsEiUnVHye4gAr2NE6oO3f2uGgjDOmRyRzcqjV1xRGBY-zFrqcaOts7tkibacWBKuTsSOC0jAYLnThMlAaHc8R5ti2gWy3a-DzUQzIbpcQwP1MsO20gu-s1U3Iu1F-Kl6eZPAATGneyrR9uJLiOh6WDg6ZGzA&ref=orjY4mGPRjlSKyJlbRuxUktv92klnDKHbzjnJ3NB5Zv9CwciFsTbm4VuiQQuZ1bLSFtqE328mv7BEYICsQ-LJ7Icxq9qdjkqjucd_OXVyx0-ssej4RThPcssKuA0Eno8gRlh6EJVTrEtldOAf5Ugori60I0YT1nr9ArzelM-entJnZKN9eSgNtr5ncT4YnEJaoIpgjFWOQEB5a9UEq3Tg_QDvJyx6ACAIm_OvqWciGFc0goYe-COomnx8LmdpXjH5Yzw3RLOTyW7awFy0Ei8lg&l10n=ru&cts=1481550435259&mc=4.418722908066562] Inoxia[/URL], хорошо что я тоже пошел посмотреть и послушать об этом "чуде" -посуды вместе с женой и тещей, я вообще скептик- пока сам не узнаю о чем речь не посмотрю отзывы и не сделаю выводы никогда не принимаю скороспелых решений- надо всегда взвесить и рассудить- все за и против, жена с тещей хотели на пополам купит набор посуды но трезвый ум мне подсказал что тут зарыта "собака", слишком был сильный напор по маркетингу во время презентации и людям просто не давали осмыслить и взвесить после мы приехали домой и почитали отзывы и остальную информацию об этой посуде, она конечно не стоит этих денег и мне жал людей которые пошли на поводу у аферистов высшей квалификации !
Ответить
0
Лена
Цитата
Валерий пишет:
Вчера в Бресте в районе Гершены была презентация посуды [URL=http://www.yandex.by/clck/jsredir?from=www.yandex.by%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1268.sOlaCrromo7lgL9Jo2kL1RQKaEzXKWfM45eQBoTgDbRiUs9R4qQjWbyftn9n0y2batUfcPc-X-u205M_WD31qg.bf9c19ec8292609620b92ae957cf98fc1a43b369&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9XRXFZbT4Ua2FWo80joDQ0PY982vMS6LPA&data=UlNrNmk5WktYejY4cHFySjRXSWhXR2NiWTFsWW9ZNnhzTEdkcTNlZ25HcThHTWpjYXpVTXpxQ0hldnc4dGhtNkotWERNQkhSYzg2OVhjckp4bF9jSmlNVWNxVDA0OGxiQ1FYLTBSSnpjU2Q0UDdRUTFvNlE3Z1hTbl9TYmhVS20&b64e=2&sign=a840d38088c2d9eaa049a4a859ef8d5f&keyno=0&cst=AiuY0DBWFJ5Hyx_fyvalFDwGOtwncE3Afe5aMiGyIrWqsRonO18ZHd0T8RTRFM_EJPNCIt3eUkQpr6YAqul4ZOeFakhbQEbWwQV0aRYmgnITlvTQQy7pcgfn6BsEiUnVHye4gAr2NE6oO3f2uGgjDOmRyRzcqjV1xRGBY-zFrqcaOts7tkibacWBKuTsSOC0jAYLnThMlAaHc8R5ti2gWy3a-DzUQzIbpcQwP1MsO20gu-s1U3Iu1F-Kl6eZPAATGneyrR9uJLiOh6WDg6ZGzA&ref=orjY4mGPRjlSKyJlbRuxUktv92klnDKHbzjnJ3NB5Zv9CwciFsTbm4VuiQQuZ1bLSFtqE328mv7BEYICsQ-LJ7Icxq9qdjkqjucd_OXVyx0-ssej4RThPcssKuA0Eno8gRlh6EJVTrEtldOAf5Ugori60I0YT1nr9ArzelM-entJnZKN9eSgNtr5ncT4YnEJaoIpgjFWOQEB5a9UEq3Tg_QDvJyx6ACAIm_OvqWciGFc0goYe-COomnx8LmdpXjH5Yzw3RLOTyW7awFy0Ei8lg&l10n=ru&cts=1481550435259&mc=4.418722908066562] Inoxia[/URL], хорошо что я тоже пошел посмотреть и послушать об этом "чуде" -посуды вместе с женой и тещей, я вообще скептик- пока сам не узнаю о чем речь не посмотрю отзывы и не сделаю выводы никогда не принимаю скороспелых решений- надо всегда взвесить и рассудить- все за и против, жена с тещей хотели на пополам купит набор посуды но трезвый ум мне подсказал что тут зарыта "собака", слишком был сильный напор по маркетингу во время презентации и людям просто не давали осмыслить и взвесить после мы приехали домой и почитали отзывы и остальную информацию об этой посуде, она конечно не стоит этих денег и мне жал людей которые пошли на поводу у аферистов высшей квалификации !
Я тоже побывала на презентации этой конторы в Минске. Никогда не хожу на подобные мероприятия, но коллега с работы сказала, есть пригласительные в кафе (реально подумали, предновогодний корпоративчик). Но не тут то было. Ну ладно, решили остаться, хоть посмотреть что это такое. Вокруг только пенсионеры, мы были единственными людьми среднего возраста. Маркетинговая компания построена прекрасно, во главу угла поставлено здоровье, особенно детей и внуков (вот он - расчет на пожилых людей). Мы досидели до перерыва и собрались уходить, но коллега все-таки решила спросить о стоимости посуды. Ведущий сначала отнекивался( оставайтесь до конца и т.д.) потом отвел нас в сторонку и начал писать на листке варианты и суммы. Момент истины! 23 миллиона неденоминированных рублей! И затем какие-то скидки. И типа скидки только сейчас, на презентации, не думая. Завтра будет дороже! Скажите мне, из чего должны быть сделаны кастрюли, даже самые распрекрасные, чтобы они стоили как подержанный автомобиль! Что это за ценообразование? И почему покупать их нужно срочно и не раздумывая? А то что эта посуда вовсю рекламируется на БТ, - это вопрос к руководству первого канала и госконтролю - участвовала ли эта фирма в тендере (тот же Цептер, Бергхоф и иже с ними, я думаю тоже бы поучаствовали, была бы возможность). Далее. Почитав отзывы в интернете, зашла на белорусский сайт Иноксии. Там я никаких сертификатов качества не нашла. Кроме того, насколько я знаю, эта фирма не посчитала нужным пройти добровольную сертификацию в Беларуси. Моя подруга живет в Италии (в Римини), ничего об этой посуде они не слышали. Завод то может такой и есть, вот только где документы, подтверждающие отношение этих кастрюль к этому заводу. Тут много пишет некая Катерина. Так вот, человек с таким же ником так же активно (даже агрессивно) пишет не только здесь. Я перечитала отзывы людей на известных сайтах http://irecommend.ru/ и отзовик, точно так же она общается и там. Так что "казачок", несомненно засланный.
Ответить
0
Катерина
Цитата
Лена пишет:
Почитав отзывы в интернете, зашла на белорусский сайт Иноксии. Там я никаких сертификатов качества не нашла.
Никаких? Значит, плохо искали. Для ленивых и вредных ссылка в помощь: http://inoxia.by/sertifikaty
Спросите Гугл, что есть такое Сертификат TÜV. Очень полезно для общего развития.
Вообще полезно много читать научно-популярной и познавательной литературы в любом формате и стараться узнавать в течение жизни что-то новое, чтобы всегда иметь собственное мнение, а не повторять чужие глупости)
Цитата
Тут много пишет некая Катерина. Так вот, человек с таким же ником так же активно (даже агрессивно) пишет не только здесь. Я перечитала отзывы людей на известных сайтах http://irecommend.ru/ и отзовик, точно так же она общается и там. Так что "казачок", несомненно засланный.
Насчет http://irecommend.ru/ нечего "свистеть". Единственный там отзыв на кастрюлю Inoxia Турбоиндукция 28 см с 2-мя комментами от посудных "знатоков" (читай "конкурентов") мужского пола.
И немного лирики. Женскую логику, хоть мужчины и высмеивают всячески, но она мужской даст фору!
Ну пусть мужчины жадничают отдать хорошие деньги за хорошую посуду для своих женщин. В конце концов им не готовить и они никогда не просекут всех фишек и, действительно, всей пользы и удобства процесса. И поэтому подозревают в любом положительном отзыве или комментарии иноксианских лазутчиков))
Но вы то, Лена, раскиньте мозгами: "казачок"...засланный" обязательно использовал бы ник, и не один, а всегда разные, даже на одном сайте, для создания впечатления многочисленности довольных клиентов. Логично?)

А то, что вы не удержались и высказали свое мнение, говорит о том, что посуда вам сильно понравилась. Но ее стоимость впечатлила вас еще сильнее, можно сказать, убила на месте) Позволить себе такие кастрюльки вы не в состоянии, вот и злитесь)
Ответить
0
Гость
Граждане, которые хотят избавиться от посуды Иноксия - должны и могут бороться. Обращаться надо в суд, но не в суд г.Гродно, а в суды по месту жительства и ссылаться на нарушение прав потребителей. Тот кто готов к судебной тяжбе, выиграет..В интернете на Отзовике была описана эпопея молодого человека из г.Барановичи, судившегося с этой фирмой.И он не один.Удачи, граждане.А Екатерина - точно сотрудник фирмы.
Ответить
0
Гость
Цитата
Катерина пишет:
http://inoxia.by/sertifikaty
Так нету такой страницы ))
Ответить
0
Катерина
Цитата
Гость пишет:
Цитата
Катерина пишет:
http://inoxia.by/sertifikaty
Так нету такой страницы ))
По этому адресу первая ссылка в Яндексе называется "Официальный дилер итальянской посуды "Inoxia"
Закладка "О компании". Слева в рамке второй сверху раздел "Сертификаты"
Что по-настоящему вызывает смех, так это ваша беспомощность)
Хотя, если тут справляетесь реплики кидать, скорее всего косите под того, который на печке по селу катался и на щуку надеялся)))
Ответить
0
Авдотья
Уважаемая, Вера. Хочу выразить Вам огромную благодарность за информацию. Когда мне позвонили сегодня рано утром, на домашний телефон я возмутилась конечно. Но хватило ума воспользоваться интернетом.
Ответить
0
vitbichi
Цитата
Авдотья пишет:
Уважаемая, Вера. Хочу выразить Вам огромную благодарность за информацию. Когда мне позвонили сегодня рано утром, на домашний телефон я возмутилась конечно. Но хватило ума воспользоваться интернетом.
Мы описали опыт покупок этих изделий конкретными людьми из числа обращавшихся в редакцию. И любой, кто прочитал этот или другой материал, вправе делать свои выводы из полученной информации. Спасибо Вам за отзыв.
Вера Мурашкина, «Витьбичи».
Ответить
0
Гость
Цитата
vitbichi пишет:
Цитата
Авдотья пишет:
Уважаемая, Вера. Хочу выразить Вам огромную благодарность за информацию. Когда мне позвонили сегодня рано утром, на домашний телефон я возмутилась конечно. Но хватило ума воспользоваться интернетом.
Мы описали опыт покупок этих изделий конкретными людьми из числа обращавшихся в редакцию. И любой, кто прочитал этот или другой материал, вправе делать свои выводы из полученной информации. Спасибо Вам за отзыв.
Вера Мурашкина, «Витьбичи».
Ответить
0
Гость
Цитата
vitbichi пишет:
Цитата
Авдотья пишет:
Уважаемая, Вера. Хочу выразить Вам огромную благодарность за информацию. Когда мне позвонили сегодня рано утром, на домашний телефон я возмутилась конечно. Но хватило ума воспользоваться интернетом.
Мы описали опыт покупок этих изделий конкретными людьми из числа обращавшихся в редакцию. И любой, кто прочитал этот или другой материал, вправе делать свои выводы из полученной информации. Спасибо Вам за отзыв.
Вера Мурашкина, «Витьбичи».
Вера, спасибо вам большое! Только хотела идти на презентацию..., но хватило ума зайти в интернет, и почитать отзывы!
Ответить
0
89152888660
Уважаемая Вера!!!!Большое спасибо, за вашу статью! Только на днях собиралась на презентацию, но хватило ума зайти в интернет и почитать отзывы...
Еще раз, вам большое спасибо!!!
Ответить
0
Сергей
Посуда высшего качества. Пользуюсь 2 года. Недешево, но сделано добротно и надолго. Единственный минус - мало рецептов...
Ответить
0
Гость
Цитата
Сергей пишет:
Посуда высшего качества. Пользуюсь 2 года. Недешево, но сделано добротно и надолго. Единственный минус - мало рецептов...
Лучше питаться в кафешке на 1000$ энное количество времени, чем купить 3 кастрюли за такие деньги
Ответить
0
Леопольд
Цитата
Мария пишет:
Цитата
Катерина пишет:
Цитата
александра пишет
Цитата
Катерина пишет:
Цитата
александра пишет:
На самом деле посуда фирмы "Inoxia" не достойна тех денег, за которые её продают., Я имею я ввиду её внешний вид после использования, уж слишком быстро она теряет свой блеск и появляются пятна. которые ничем не отмоешь (нельзя использовать мочалку с жёсткой стороной, это ненормально), т.е. смотри и любуйся и не дыши на неё. Что касается качества приготовления, то она заслуживает должного внимания. И это необходимо взять на заметку нашим производителям посуды за реальные деньги,
Простите, александра, это прозвучит грубо, но, может, это вы недостойная хозяйка?
Просто трудно представить, что вытворяете с ней. Ну, честное слово, в голове не укладывается! Если только на костре готовите, и то это не "смертельно")
Даже если и исчез вдруг блеск, истерить не надо. А надо взять амвеевское средство для духовок и по инструкции нежно отмыть свои кастрюльки.
А вообще зеркальная поверхность для того и придумывалась, чтобы уход за посудой сделать максимально лёгким. Всего лишь необходимо после мытья вытереть кастрюльки насухо, лучше всего салфеткой из микрофибры. Почти уверена, что даже и не пробовали)
Передачу по БТ1 "50 рецептов первого" хотя бы иногда смотрите? Представляете, как нещадно их набор эксплуатируется? А вид остаётся блестящим. И если судить по дну с внешней стороны, кардинальной чистке посуда пока не подвергалась.
А что периодически любая посуда требует этого, вы же оспаривать не будете?)
Так что поменьше пессимизма в уходе за сверкающими боками и интернет вам в помощь!)
Цитата
:
На самом деле посуда фирмы "Inoxia" не достойна тех денег, за которые её продают., Я имею я ввиду её внешний вид после использования, уж слишком быстро она теряет свой блеск и появляются пятна. которые ничем не отмоешь (нельзя использовать мочалку с жёсткой стороной, это ненормально), т.е. смотри и любуйся и не дыши на неё. Что касается качества приготовления, то она заслуживает должного внимания. И это необходимо взять на заметку нашим производителям посуды за реальные деньги,
Простите, александра, это прозвучит грубо, но, может, это вы недостойная хозяйка?
Просто трудно представить, что вытворяете с ней. Ну, честное слово, в голове не укладывается! Если только на костре готовите, и то это не "смертельно")
Даже если и исчез вдруг блеск, истерить не надо. А надо взять амвеевское средство для духовок и по инструкции нежно отмыть свои кастрюльки.
А вообще зеркальная поверхность для того и придумывалась, чтобы уход за посудой сделать максимально лёгким. Всего лишь необходимо после мытья вытереть кастрюльки насухо, лучше всего салфеткой из микрофибры. Почти уверена, что даже и не пробовали)
Передачу по БТ1 "50 рецептов первого" хотя бы иногда смотрите? Представляете, как нещадно их набор эксплуатируется? А вид остаётся блестящим. И если судить по дну с внешней стороны, кардинальной чистке посуда пока не подвергалась.
А что периодически любая посуда требует этого, вы же оспаривать не будете?)
Так что поменьше пессимизма в уходе за сверкающими боками и интернет вам в помощь!)
Катерина, а вы на этой чудо-фирме не работаете случайно? Уж больно бойко пишете.
https://people.onliner.by/2017/07/05/posuda. Лови, катарина....в передачах используются...смешно и неудобно...
Ответить