В финале конкурса «Звездная эстафета» в Звездном городке приняли участие учащиеся Новкинской СШ

logo
Понедельник, 09.12.2019 11:11 | Рубрика: Общество
01904

Уникальная возможность прикоснуться к тайнам вселенной для учащихся различных стран и городов предоставляется благодаря международному конкурсу научно-технических и художественных проектов по космонавтике «Звездная эстафета». На протяжении нескольких лет финал конкурса проходит в Звездном городке Московской области.

В этом году ученики Новкинской СШ вместе с педагогами презентовали свои проекты на «Звездной эстафете» два раза: весной Иван Афанасенко, Артем Медведев, Николай Маркевич и Ольга Селедец стали победителями регионального этапа и были приглашены в финал, а недавно Николай Маркевич вместе с руководителем научного общества учащихся Кристиной Кустовой снова приняли участие в финале конкурса, который состоялся в Центре подготовки космонавтов.

На протяжении трех дней для детей были организованы экскурсии по Звездному городку и Москве, конкурсанты смогли ознакомиться с главными достопримечательностями столицы России. Также ребята увидели различные аппараты, модули, ракеты и другую технику для подготовки космонавтов к полетам. Все участники конкурса получили дипломы и подарки, которые еще долго будут напоминать о Звездном городке и участии в «Звездной эстафете».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Юлия ТЕРЕЩЕНКО, заместитель директора Новкинской СШ.