Станция «Витебск» заняла первое место в отраслевом соревновании БЖД за 2017 год

logo
Пятница, 22.06.2018 04:26 | Рубрика: Общество
01461

Станция Витебск — одно из крупнейших структурных подразделений Витебского отделения БЖД. По итогам работы за 2017 год решением руководства Белорусской железной дороги и объединенной профсоюзной организации железнодорожников и транспортных строителей коллективу было присуждено первое место.

Сегодня здесь работают свыше трехсот человек, и численность коллектива выросла на шесть человек в связи с увеличением объемов работ.

Объем погрузки грузов вырос более чем в полтора раза. Один из основных показателей железнодорожники перевыполнили в том числе благодаря и успешной работе многих своих постоянных партнеров — таких витебских предприятий, как ОАО «Витебскдрев», ОАО «Маслоэкстракционный завод», ОАО «Витебские ковры», ПО «Энергокомплект», которые расширяют географию поставок продукции в Россию, Казахстан и другие республики. В целом с начала года станция Витебск выполнила план отправлений грузов на 108,4 процента к уровню прошлого, а темпы роста производительности труда составили более 70 процентов.

В эти праздничные дни гости города въезжают в областную столицу в том числе и по улице Титова, благоустройством которой систематически занимается коллектив станции Витебск, ведь и у станции, и у города — созвучные имена!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ДРОЗДОВА.