Магазин «Веста» №81 по улице 14-й Полоцкой, 39 открылся после глобальной реконструкции в Витебске

logo
Среда, 04.04.2018 17:51 | Рубрика: Общество
07529

В областном центре распахнул двери после глобальной реконструкции магазин «Веста» №81 по улице 14-й Полоцкой, 39 в частном секторе Витеб­ска, и его реставрация говорит о том, что популярная торговая сеть занимается не только развитием крупных магазинов в центре города и густонаселенных районах, но и помнит о своих покупателях, проживающих на периферии.

Рейман Вениаминов и заведу­ющий магазином Татьяна Прусакова (в центре) с коллективом.

В «Весте» неуклонно проводят политику придания современного облика небольшим магазинам шаговой доступности, в которых каждый из нас ежедневно привык покупать необходимые к столу продукты. Работы по обновлению торгового объекта компания провела достаточно оперативно — менее чем за пять месяцев. Местные жители с нетерпением ждали открытия своего любимого магазина и пришли в этот день задолго до официальной церемонии перерезания красной ленточки.

— Последний раз мы проводили здесь модернизацию почти 30 лет назад, потому уже давно назрела необходимость глобального обновления магазина. Торговая площадь увеличилась до 250 квадратных метров, то есть почти на 80 квадратных метров, — сообщил директор ОАО «Веста» Рейман Вениаминов. — Это позволило расширить ассортимент продовольственных товаров. Также в магазине теперь будет работать цех по производству полуфабрикатов из мяса птицы и свинины, а это значит, что пользующиеся популярностью у покупателей окорочка, крылышки и бедра теперь можно будет приобрес­ти здесь по доступным ценам. Кроме того, магазин газифицирован, мы провели горячую воду, оборудовали санитарную зону — создали необходимые условия для комфортной работы персонала.

Отличительная черта «Весты» — свежие овощи и фрукты по приемлемым ценам от проверенных поставщиков — также присутствует в обновленном магазине: прилавок с апельсинами, яблоками, бананами, грушами и другими вкусными плодами расположился в самом начале торгового зала и привлекает широким ассортиментом. Удобной для покупателей выкладкой отличается и молочный отдел.

Вместе с открытием новых магазинов или реконструкцией уже существующих компания «Веста» всегда уделяет внимание обустройству территории вокруг торговых объектов. В соответствии с проектными решениями рядом с магазином по улице 14-й Полоцкой будет оборудована компактная автостоянка, проведено освещение и заасфальтирован определенный участок дороги — это за­планировано не только для удобства покупателей, но и для благоустройства района.

Символическую красную ленточку перерезали Рейман Вениаминов и заместитель председателя горисполкома Зинаида Королева. После торжест­венной церемонии Рейман Карлович поздравил коллектив магазина (а это 26 сотрудников), пожелал поддерживать высокую марку торгового обслуживания «Весты», всегда быть внимательными к пожеланиям клиентов.

Зинаида Королева отметила, что реконструкция этого магазина сродни возведению нового.

— Неоднократно посещала этот магазин до обновления и могу заверить — после проведенных работ торговый объект не узнать. Приятно, что витебчане как минимум 2­3 раза в год получают от ОАО «Веста» такие современные магазины, — подчеркнула Зинаида Александровна.

Первые покупатели, которых по доброй традиции встречали хлебом­-солью, мгновенно заполнили обновленный торговый зал «Весты», признавались, что за несколько месяцев успели соскучиться по магазину, ведь, пока проводился ремонт, приходилось тратить время, чтобы добраться до ближайшего места, где можно купить самые необходимые продукты, но потерпеть все же стоило — теперь в магазине обновленный, просторный торговый зал, широчайший ассортимент продуктов, появились новые виды продукции. Также в этот день мясокомбинат «Славянский» и кондитерская фабрика «Витьба» организовали дегустацию своей продукции для первых покупателей.

Директор ОАО «Веста» Рейман Вениаминов сообщил, что развитие сети продолжается: в июле планируется завершить работы по реконструкции магазина № 83 по улице Терешковой, в июне начнется строительство нового торгового объекта в районе улицы Ленинградской, осенью будет дан старт возведению магазина по продаже строительных материалов по улице Петруся Бровки. Также в ближайшее время начнется модернизация магазина № 150 на проспекте Строителей: будет обновлен существующий цех по производству кондитерских изделий и введен в строй кулинарный цех, обновлению подлежит и оборудование для выпечки хлебобулочных изделий — все это значительно расширит ассортимент продукции «Веста».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ. Фото Олега КЛИМОВИЧА.