О возможностях работы с 3D-технологиями для предпринимателей рассказали на семинаре в Витебске

logo
Пятница, 13.10.2017 16:11 | Рубрика: Общество
02687
В Беларуси с 25 сентября по 25 октября пройдут Недели устойчивого развития-2017. Мероприятие уже в четвертый раз призвано внести вклад в дальнейшее объединение участников и усиление движения за устойчивое развитие в нашей стране.


В рамках прошедшего конкурса было выбрано более 150 мероприятий, которые пройдут по всей Беларуси, из них 108 – в регионах. Площадкой для проведения семинара «Возможности использования современного цифрового оборудования местными предпринимателями, ремесленниками, дизайнерами. 3D-печать, 3D-фрезерование, лазерная резка и гравировка» в Витебске стала фабрика-лаборатория «Робовита».

Во время семинара преподаватели ФабЛаба рассказали о возможностях 3D-технологий, сфере их использования, необходимых для работы материалах, новых веяниях в творчестве, науке и технике. Особый интерес присутствующих вызвали принципы работы лазерного резака.


На тематической встрече собралось более 20 человек. Среди них не только витебские ремесленники и индивидуальные предприниматели, но и учащиеся и преподаватели Витебского государственного профессионально-технического колледжа машиностроения имени М.Ф. Шмырева, представители Ассоциации Нанимателей и Предпринимателей Витебска. По окончанию семинара участникам вручили сувенирную продукцию, а также подставки под мобильные телефоны, изготовленные на лазерном 3D-резаке.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Андрей ЩЕРБИЦКИЙ. Фото Олеси Серегиной.