РЕПОРТАЖ: Люди и атмосфера праздника «Спорт – идеология жизни»

logo
Понедельник, 25.09.2017 12:31 | Рубрика: Общество
01952

В субботу на стадионе «Локомотив» яблоку было негде упасть, столько любителей активного отдыха собралось здесь сегодня. Да и погода была на редкость удачной. Ярко светило солнце и было не по-осеннему тепло.

Учащиеся школ, лицеев, колледжей, студенты, сотрудники районного отдела внутренних дел, акционерных обществ Доломит, ВЗЭП, Жилстрой, института Витебсксельстройпроект, ВПК и ТС, отделений железной дороги и дистанции пути и многих других предприятий собрались здесь посостязаться в силе и ловкости на спортивном празднике «Спорт – идеология жизни».

Для торжественного поднятия флага пригласили представителей победителей районного туристического слета молодежи 2017 года – команду Витебского отделения Белорусской железной дороги.

Гостей и участников праздника приветствовала заместитель главы администрации Железнодорожного района Елена Шарай. Она пожелала всем присутствующим прекрасно и с пользой для здоровья провести время, благо конкурсов было на любой вкус!

На празднике также присутствовали первый секретарь районного общественного объединения «БРСМ» Карина Пушкарева, председатели районного общественного объединения «Белая Русь» Виктор Карлов, «Фонд мира» Анжелика Михайлова, объединения ветеранов Анатолий Иванов, главный врач городской поликлиники №6 и депутат городского Совета депутатов Елена Пищик, председатель Белорусской Федерации мастеров гиревого спорта и силового жонглирования, судья международной категории Владимир Каташук, руководители ряда предприятий района.

В начале праздника выступили воспитанники детско-юношеской спортивной школы №3 «Дзюдо» под руководством тренера Евгения Семечкина. Прошли показательные выступления сотрудников отдела Департамента охраны, а кинолог Иван Кольба со своим четвероногим напарником по кличке Дукат сорвали шквал аплодисментов. Кстати эта грозная при задержании условного преступника собака после этого безропотно и снисходительно позволяла гладить себя и взрослым и детям.

Старт празднику был дан, и все разошлись туда, где могли лучше всего проявить себя. Кто-то играл в футбол, кто-то участвовал в конкурсе стенгазет, дети с упоением рисовали на асфальте, мужчины выжимали тяжеленную гирю, подтягивались на перекладине, прыгали в длину. Леди в возрасте занимались дыхательной гимнастикой и скандинавской ходьбой, а для детей была организована концертная программа, их развлекали клоуны, завораживало шоу мыльных пузырей. В палатке был организован планетарий, а рядом стоял телескоп, заглянув в который можно было увидеть пятна на солнце. Многие предприятия приготовили концертные номера, а сопровождалось все действо музыкой духового оркестра.

Итогом дня стал легкоатлетический забег. Затем на сценической площадке состоялось награждение всех победителей. В обиде не остался никто!

Горожане провели этот чудный денек активно, весело и интересно, с пользой для здоровья, праздником все остались довольны.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШИРОКОВА. Фото автора.