Леса Витебской области очистят от мусорных свалок во время проведения акции «Чистый лес»

logo
Пятница, 29.09.2017 11:37 | Рубрика: Общество
02653

7 октября проводится республиканская акция «Чистый лес». Это традиционное мероприятие, которое взяло старт в 2010 году, с целью привлечения внимания общественности бережно относиться к лесному фонду.

По-прежнему актуальны вопросы несанкционированных свалок из строительного и бытового мусора, которые появляются в лесах, расположенных вблизи населенных пунктов, городов, вдоль железнодорожного полотна и автомобильных дорог. Все неравнодушные граждане могут принять участие в наведении порядка и чистоты в лесных массивах. Для этого необходимо обратиться в ближайший лесхоз или лесничество, где вас обеспечат необходимым инвентарем и определят фронт работы.

Так, например, в Витебском лесхозе будут привлечены к участию в акции более 200 человек – это ученики, члены школьных лесничеств Рубовской, Должанской, Октябрьской средних школ, общественных организаций, просто неравнодушные люди. Силы общественников будут направлены на уборку лесных массивов от захламленности и уборки от мусора лесопарковых зон в районах Лятохи, Шпили, Лучоса, озер Шевино, Сосно, Лосвидское и других местах. Порядок наведут в Лосвидском дендропарке, работники Рубовского лесничества установят несколько малых архитектурных форм на своей территории. Словом, всем желающим найдется работа.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Елена БАШУН.