Водители ОАО «Витебскоблавтотранс» успешно выступили на XX Открытом городском конкурсе профмастерства в Санкт-Петербурге

logo
Четверг, 17.08.2017 14:53 | Рубрика: Общество
01604

Лучших водителей определили на XX Открытом городском конкурсе профессионального мастерства, который недавно состоялся на базе автобусного парка №2 Санкт-Петербурга. С наградами вернулись домой и представители ОАО «Витебскоблавтотранс».


Как рассказал Александр Зуев, заместитель начальника отдела производственно-технического, охраны труда, безопасности движения и спецработы предприятия, свои навыки демонстрировали водители из десяти регионов России (Санкт-Петербурга, Москвы, Великого Новгорода, Казани, Тольятти и других городов), а также Минска и Витебска. Конкурс включал проверку знаний правил дорожного движения, соревнования по скоростному маневрированию и фигурному вождению. Каждая команда состояла из двух человек, лучших определяли как в личном, так и командном зачете среди водителей автобусов большой вместимости (длиной 12 метров) и особо большой вместимости (длиной 18 метров).


Первое и второе место жюри присудило водителям из Санкт-Петербурга, третья позиция у представителей ОАО «Витебскоблавтотранс»: Артема Быкова, занявшего третье место в личном зачете в номинации «Волгобас-6271» и первое место по скоростному маневрированию, и Владимира Катореца, занявшего третье место среди молодых водителей.


По итогам выступлений победители награждены дипломами, медалями и ценными призами от организаторов мероприятия. Конкурс позволяет представителям этой профессии перенимать передовой опыт своих коллег из других регионов.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА.