Витебские волонтеры Белорусского Красного Креста собирают пожертвования во время «Славянского базара-2017»

logo
Понедельник, 10.07.2017 16:29 | Рубрика: Общество
01925

Традиционно волонтеры ресурсной группы «От сердца к сердцу» городской организации Белорусского Красного Креста проводят благотворительную акцию по сбору пожертвований с помощью копилок с 10 по 19 июля в рамках Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

Яркая красочная палатка с художественной литературой, детскими книжками и журналами, игрушками, значками, канцтоварами располагается в городе мастеров культурно-исторического комплекса «Золотое кольцо города Витебска «Двина».

Здесь же можно узнать свой вес, получить консультации по здоровому образу жизни у валеолога и бесплатно выпить чистой питьевой воды.

Пешие маршруты волонтеров будут проходить на площадях Победы, Ленина, Свободы, 1000-летия, по улицам Кирова, Ильинского, Ленина, Суворова, Калинина, Толстого, Комсомольской, Замковой, на площадках в районе концертного зала «Витебск», драматического театра имени Я. Коласа, областной филармонии, гостиниц «Эридан», «Лучеса» и «Витебск», торговых центрах и рынках города.

Собирать пожертвования волонтеры, одетые в форму с узнаваемой краснокрестовской символикой, будут с соответствующими удостоверениями, бейджами. Режим работы с 9.00 до 20.00 ежедневно.

Добро невозможно раздать – оно все время возвращается.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Михаил ГУСАЧЕНКО, председатель Витебской городской организации Белорусского общества Красного Креста.