Региональный этап конкурса WorldSkills Belarus в компетенции «Программные решения для бизнеса» прошел на базе Витебского государственного политехнического колледжа ВГТУ

logo
Пятница, 24.01.2020 16:14 | Рубрика: Общество
06401

На базе Витебского государственного политехнического колледжа ВГТУ прошел региональный этап международного конкурса профессионального мастерства WorldSkills Belarus в компетенции «Программные решения для бизнеса».

Место проведения соревнований выбрано не случайно. Витебский колледж регулярно участвует в WorldSkills, в двух последних чемпионатах именно его учащиеся представляли нашу область на республиканском уровне по компетенции «Электроника». А на специальность «Программное обеспечение информационных технологий» неизменно повышенный спрос у абитуриентов.

В нынешнем региональном этапе, кроме хозяев, участвовали представители Полоцкого государственного экономического колледжа и Оршанского колледжа ВГУ имени П. М. Машерова. На протяжении 6 часов они выполняли полученные задания по разработке проекта для проведения условного мероприятия.

В результате победу одержал Максим Скачиха из Полоцка. Он теперь будет представлять Витебщину на республиканском этапе международного конкурса, который пройдет в мае. 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алесь БЫНЬКОВ. Фото автора.