7 лет подряд витебские программисты входят в число победителей Всероссийской олимпиады школьников по программированию

logo
Среда, 04.12.2019 11:34 | Рубрика: Общество
06303

30 ноября в Санкт-Петербурге прошла открытая XX Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию. В мероприятии участвовало более 250 команд из России, Беларуси, Украины, Грузии, Армении, Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана.

Пройдя предварительный региональный отбор, право представлять Беларусь получили 12 команд, 5 из которых на финале престижного международного интеллектуального соревнования получили дипломы победителей, в том числе и команда школьников из гимназий №8 и №2 Витебска. Дипломом второй степени награждена команда в составе учащихся 11-го класса гимназии №8: Ярослава Борисова, Алексея Ульянова и учащегося 11-го класса гимназии №2 Андрея Далецкого. Тренер команды – учитель информатики этих гимназий Вероника Лактина.

-- Уже 7 лет подряд мои ученики входят в число победителей Всероссийской олимпиады школьников по программированию. Несомненно, что это состязание является значимым звеном в цепочке подготовки ребят не только к заключительному туру республиканской олимпиады, но и к блестящему профессиональному IT-будущему, -- отметила Вероника Лактина.


© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.