Более 300 участников из разных регионов Беларуси собрала «Студенческая аграрная весна-2019»

logo
Вторник, 21.05.2019 11:20 | Рубрика: Общество
05309

В этот раз форум состоялся в 14-й раз. И вся минувшая неделя в ветакадемии прошла под знаменем фестиваля, была наполнена различными культурно-массовыми, спортивными, образовательными мероприятиями.

В этом году на фестивале впервые проходил мастер-класс по декоративному и служебному собаководству.Также прошла выставка зооветеринарной ассоциации «Аграрное образование, наука и производство».

Но в первую очередь молодежь со всей республики приезжает в Витебск, чтобы пообщаться, весело и активно провести время. Проявить таланты и способности можно было в спортивных соревнованиях, интеллектуальных играх, КВН, конкурсе диджеев и концертных программах.

– Команда нашего колледжа уже 14 лет подряд принимает участие в фестивале, и нам безумно нравится та атмосфера, которой наполнены конкурсные дни, – отметила студентка Пинского государственного аграрного технологического колледжа Валерия Волк. – А еще мы в восторге от самого города и все время открываем для себя какие-то новые достопримечательности. А вообще, готовимся к аграрной весне мы весь год и привозим в Витебск только самые лучшие номера.

Не только себя показать, но и на других посмотреть приезжают будущие специалисты в различных направлениях аграрной отрасли.

На гала-концерте в субботу состоялось награждение команд и отдельных участников по номинациям. В общекомандном зачете третье место занял Смиловичский государственный аграрный колледж, второе – Пинский государственный аграрный технологический колледж. Победителями фестиваля стали ребята из аграрного колледжа УО «Витебская ордена «Знак Почета» государственная академия ветеринарной медицины».

Поздравил ребят ректор ветеринарной академии Николай Гавриченко.

– Ежегодно на фестивале мы встречаем самых красивых и талантливых учащихся, надеюсь, наших будущих студентов. Вы уже знаете, чтобы добиться результата, нужно много работать. Уверен, что также ответственно, как к творчеству, вы будете подходить и к учебе. Искренне желаю и дальше развивать свой талант.

Ребята разъехались по домам вдохновленные новыми идеями и задумками, которые обязательно воплотятся в жизнь ровно через год.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ЧЕРНИЧЕНКО, Анна МЕЛЬНИКОВА, студентка ВГУ имени П. М. Машерова, фото Александра УЖГОРОДСКОГО.