Более 6 тысяч учащихся будут заниматься в обновленном Витебском областном дворце творчества детей и молодежи

logo
Среда, 22.08.2018 16:16 | Рубрика: Общество
04360

После капитального ремонта был открыт 22 августа Витебский областной дворец детей и молодежи. Торжество прошло с участием руководства области.

Дворец, который был построен в 60-х годах прошлого века, не видел капитального ремонта с 1990 года, лишь в 2011-м были проведены некоторые работы по обновлению здания. И вот за восемь месяцев года дворец полностью преобразился. Из бюджета на эти цели было выделено более трех миллионов рублей, деньги пошли на ремонт здания, а также на приобретение оборудования для занятий – теперь здесь есть все необходимое для того, чтобы всесторонне развивать детей. На это особое внимание обратил председатель облисполкома Николай Шерстнёв, обращаясь к работникам учреждения.

– Вы должны найти на генетическом уровне те творческие посылы, которые есть у ребенка, и дать им развитие. Тогда дальше, после школы ему будет проще определиться, найти себя в жизни. Именно здесь мы формируем завтрашний день Витебской области и в целом страны, – расставил акценты руководитель области, заметив, что такие учреждения должны быть в каждом районе.

Видеокамеру для будущей студии подарил учреждению Николай Шерстнёв.

Николай Шерстнёв подарил учреждению видеокамеру, а председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев презентовал сертификат на покупку пяти цимбал, заметив, что и сам связан с дворцом детей и молодежи с 1979 года, когда пришел туда школьником.

Владимир Терентьев вручил директору дворца Дмитрию Андрееву сертификат на покупку пяти цимбал. 

– В новом учебном году во дворце будут функционировать более 450 объединений по интересам, в которых планируют заниматься более 6 тысяч детей, – отметил директор областного дворца Дмитрий Андреев.

Гости во главе с руководителем области ознакомились с обновленными классами, побывали на занятиях, пожелали всяческих успехов детям и преподавателям.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ЧЕРНИЧЕНКО. Фото Владислава АНДРЕЕВА.