«Славянский базар-2020» пройдет в штатном режиме, без переносов сроков и отмен мероприятий

logo
Среда, 18.03.2020 16:13 | Рубрика: Славянский Базар в Витебске
07441

XXIX Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» пройдет в штатном режиме, без переносов сроков и отмен мероприятий.

На этом акцентировал внимание на брифинге по второму этапу продаж билетов, который стартует 21 марта, директор «Славянского базара в Витебске» Глеб Лапицкий. Он выразил надежду, что нынешняя обстановка в мире, связанная с пандемией коронавируса, не повлияет на сроки проведения фестиваля с 13 по 21 июля.

— Дирекция фестиваля продолжает работу над проектом, ни у кого из наших партнеров не возникает вопросов и сомнений. И мы надеемся, что наш фестиваль пройдет в штатном режиме, без переносов и отмен. Никто из артистов не отказывается приехать, их продюсеры держат с нами связь, просят держать в курсе происходящего. К тому же, завершены все национальные отборы на фестивальные конкурсы, — поделился Глеб Лапицкий.

Он также сообщил о том, что с 18 марта приостановлена продажа билетов на проект «Звезды Евровидения», проведение которого запланировано в ночь с 18 на 19 июля в Летнем амфитеатре.

Из-за прерванных авиасообщений в связи с коронавирусом трудно рассчитать логистику прибытия исполнителей. Причина только в этом.

— Относительно концерта «Звезды Евровидения» работаем напрямую с Европейским вещательным союзом, который конгломерирует всю логистику, — сказал Глеб Лапицкий. — Сейчас мы не можем открыть имена артистов, потому что не проставлены «точки» в контрактах. Но исполнители будут крутые! Продажу билетов приостановили, чтобы не дискредитировать ни себя, ни артистов. Как только возобновятся перелеты, мы вновь вернем билеты в продажу.

Дирекция фестиваля не рекомендует сдавать приобретенные ранее билеты на мероприятия «Славянского базара в Витебске». К настоящему времени уже продано порядка 10 тысяч билетов.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталия КРУПИЦА. Фото автора.