Лучших работников культуры чествовали в Витебске

logo
Четверг, 18.10.2018 12:27 | Рубрика: Культура
02821

В горисполкоме на торжественном собрании, посвященном прошедшему Дню работников культуры, более 50 профессионалов — представителей сферы культуры и искусства нашего города были удостоены наград.

С поздравлениями к лучшим работникам библиотек и музеев, центров культуры, школ искусств, руководителям творческих коллективов, музыкантам и артистам обратился заместитель председателя горисполкома Виктор Глушин.

—Вы всегда на переднем крае, причастны ко всему происходящему в городе и в стране. И хотя понятие «культурная столица» сейчас кочует по городам республики, мы-то с вами знаем, что это звание давно закрепилось за Витебском, — с улыбкой заметил Виктор Валерьевич. — Культурный бренд «Славянский базар», международные фестивали современной хореографии и музыкальный имени Соллертинского, новый музей истории ВНХУ, который уже стал одним из центров притяжения для представителей искусства и культуры, туристов, — мы вправе гордиться этими явлениями. Благодаря вашим усилиям развиваются традиции и приживаются инициативы, которые множат славу города. Слово «культура», все знают, переводится как возделывание почвы. Вы возделываете человеческую душу, воспитываете людей, особенно подрастающее поколение, эстетически и духовно. Это нелегкий труд, за который можно благодарить постоянно.

На собрании заместителю генерального директора по техническому обеспечению и развитию Центра культуры «Витебск» Павлу Адаменко был вручен нагрудный знак Министерства культуры «За вклад в развитие культуры Беларуси», Почетной грамоты Министерства культуры Республики Беларусь удостоена юрисконсульт Центра культуры «Витебск» Ольга Ячменева. Почетными грамотами городского Совета депутатов награждены художественный руководитель Дворца культуры Рубы Инна Клименко и директор ДШИ №3 «Маладик» Ольга Сивцова. Почетные грамоты горисполкома вручены заместителю генерального директора Центра культуры «Витебск» Марине Романовской и руководителю заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь хореографического ансамбля «Зорька» Наталье Чернюк.

2709

Кроме того, многие работники культуры нашего города удостоены благодарностей председателя горисполкома; почетных грамот главного управления культуры облисполкома, почетных грамот и благодарностей отдела культуры горисполкома, которые соответственно вручили и поздравили коллег начальники структур Петр Подгурский и Наталья Шиенок.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталия КРУПИЦА. Фото Олега КЛИМОВИЧА.