Летний оздоровительный сезон для детей стартовал в Витебске

logo
Суббота, 09.06.2018 20:26 | Рубрика: Общество
01407

Торжественная линейка, посвященная открытию летнего оздоровительного периода, прошла в гимназии № 5. Здесь собрались представители девяти учебных заведений Первомайского района.

С наступлением летних каникул школьников и гимназистов поздравили приглашенные гости. Первыми это сделали заместитель главы администрации района Марина Новицкая и начальник отдела по образованию администрации района Павел Краско. Они пожелали приятного отдыха и отметили, что в районе на базе учреждений среднего образования будут работать лагеря разных типов. В частности, военно-патриотического, физкультурно-оздоровительного, труда и отдыха, а также профильные предметные. В средней школе № 12 лагерь имеет финансово-экономический профиль, он создан в сотрудничестве с налоговой инспекцией.

Сегодня на базе гимназии № 5 уже работают два лагеря. Один из них под названием «Эрудит» собрал учащихся профильного обучения 8-го и 10-го классов. Второй же предназначен для детей младшего школьного возраста. Всего летом школьники будут оздоравливаться в 52 лагерях Первомайского района. Первая смена работает по 26 июня. Всего за летний период их будет три.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Инна ШИРКЕВИЧ, студентка ВГУ имени П. М. Машерова. Фото Олега КЛИМОВИЧА.