Три опытно-промышленные серии вакцины против SARS-CoV-2 выпустят в новом цехе ОАО «БелВитунифарм»

logo
Понедельник, 09.01.2023 10:25 | Рубрика: Здоровье
02264
Три опытно-промышленные серии вакцины против SARS-CoV-2 для проведения доклинических и клинических испытаний выпустят в новом цехе ОАО «БелВитунифарм». Здесь будет отработана технология производства указанной вакцины для ее последующей передачи на строящийся рядом специализированный завод по выпуску медицинских вакцин.

Планируется, что завод сможет обеспечивать население Республики Беларусь теми вакцинами, что входят в национальный календарь прививок.

Минувший год для ОАО «БелВитунифарм» оказался продуктивным, о чем говорят основные показатели финансово-хозяйственной деятельности. Удалось осуществить первые поставки ветеринарной продукции в Таджикистан, Монголию, Киргизию. Расширен перечень товаров, реализуемых в Грузии и Узбекистане. Заключено соглашение о сотрудничестве с Центром генетической инженерии и биотехнологий и торговым обществом LABIOFARM S.A. (Республика Куба).

Увеличилась и численность коллектива ОАО «БелВитунифарм», ведь в его состав вошли База отдыха «Крупенино» и сельскохозяйственная организация «Адаменки» Лиозненского района.

За разработку ряда препаратов и технологий предприятие отмечено Министерством сельского хозяйства и продовольствия нашей страны.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Светлана ЛЮБОЧКА. Фото из архива.