Могут ли принять в школу ребенка в 5 лет?

logo
Четверг, 01.04.2021 12:43 | Рубрика: Вопрос-ответ
01670

— Моему сыну 5 лет. Он уже умеет читать, очень смышленый мальчик. Могут ли принять в школу ребенка в 5 лет?
Ирина СУДАКОВА.

Главный специалист отдела по образованию администрации Октябрьского района Елена Питаленко пояснила, что в соответствии со статьей 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании в первый класс принимают лиц, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в первый класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года. В исключительных случаях Министерство образования может допустить к зачислению в первый класс ребенка в возрасте 5 лет — на основании медицинской справки от терапевта с указанием того, что ребенок не имеет для этого медицинских противопоказаний.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by Фото оsnmedia.ru
Оставить комментарий
Текст сообщения*
Обновить Защита от автоматических сообщений