Витебский район прирастает тысячниками!

logo
Среда, 09.08.2023 19:24 | Рубрика: Витебский район
01795

Первым молодым водителем, перевезшим в Витебском районе заветную тысячу тонн зерна, стал Дмитрий Иванов из агрокомплекса «Яновичи» ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика». Подтвердил свой профессионализм на хлебной ниве и старший комбайнер этого агрокомплекса Евгений Кухарев.

Буквально на 10 минут сегодня молодым аграриям пришлось оторваться от своих непосредственных обязанностей: прямо в поле с заслуженной победой их приехала поздравить многочисленная делегация, в составе которой были представители районной власти, отраслевого профсоюза, общественных организаций и объединений, родного предприятия.


Дмитрия и Евгения по праву можно назвать героями нашего времени, которые своим ежедневным добросовестным трудом доказывают любовь к своим семьям, малой родине (оба из городского поселка Яновичи), Витебскому району и родной стране. Несмотря на свой возраст, парни являются опытными земледельцами, показывающими стабильно высокие результаты, лидерские качества и упорство в достижении поставленных целей. В более урожайные года они завершали уборочные кампании с показателями в три, четыре, а Дмитрий даже и в пять тысяч тонн зерна.



Почетные гости пожелали яновичской «золотой» молодежи, не останавливаться на достигнутом и смело двигаться навстречу новым трудовым свершениям.


На утро 9 августа в агрокомплексе «Яновичи» было убрано 52 процента площадей, намолочено 5260 тонн зерновых и зернобобовых культур. Средняя урожайность составляет 44,6 центнера с гектара. В ближайшие дни аграрии хозяйства приступят к уборке элитных сортов озимой пшеницы и рассчитывают получить хороший урожай.




© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА. Фото автора.