Слет-конкурс юных инспекторов дорожного движения собрал команды из 17 школ Витебского района

logo
Среда, 05.04.2023 09:02 | Рубрика: Витебский район
01229
В этом году формат проведения соревнований немного изменился. Так, вместо привычной стенгазеты ребятам предстояло подготовить актуальный плакат с социальной рекламой, призывающей к безопасности на дорогах. 



Жюри оценивало не только замысел и его воплощение в жизнь, но и обучающую составляющую плаката. Во время конкурса юные инспектора сдавали теоретический экзамен на знание ПДД, демонстрировали знания по медицинской подготовке и навыки фигурного вождения на велосипеде. Также команды выступали на сцене с обучающей-познавательной программой, во время которой нужно было заявить о себе и поделиться своими наработками по пропаганде безопасности дорожного движения, а также вовлечь зрителей посредством игры в интеллектуальную викторину. 




Конкурсанты делали акцент на популяризацию деятельности отрядов юных инспекторов дорожного движения, профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. В зачет шли, кстати, артистизм и вокальное мастерство мальчишек и девчонок. 

По итогам слета третье место достойно заняли ребята из Должанской средней школы, второе – учащиеся Старосельской средней школы имени Героя Советского Союза В. П. Краева. Представят же район на областном этапе соревнований юидовцы из Октябрьской средней школы имени Героя Советского Союза И. П. Соболева. Именно эти мальчишки и девчонки набрали больше всего баллов на каждом из этапов конкурса и в личном, и в общекомандном зачете, уверенно удержав свое прошлогоднее лидерство. 



© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА. Фото автора.