Тема недели

14.12.2018

В целом российские журналисты называли встречу открытой, искренней и доброжелательной. Тех, кто уже не первый раз был участником подобных встреч, такая открытость белорусского лидера не удивляла.

06.12.2018

Президент Беларуси Александр Лукашенко 6 декабря принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета в Санкт-Петербурге. Лидеры стран ЕАЭС в узком и расширенном формате обсудили реализацию цифровой повестки в организации, дальнейшее развитие интеграционных процессов, распределение ввозных таможенных пошлин между государствами, формирование общего рынка газа, нефти и нефтепродуктов.

26.11.2018

Соответствующие задачи глава государства поставил 23 ноября на республиканском семинаре-совещании о повышении эффективности строительного комплекса Беларуси.

19.11.2018

Визит Президента Азербайджана Ильхама Алиева в Беларусь является новым шагом в выстраивании двусторонних отношений на перспективу. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на переговорах с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

16.11.2018

"Правительством должен быть сформирован прогноз топливно-энергетического баланса страны, а также определена цель - стопроцентная энергетическая независимость и безопасность", - подчеркнул белорусский лидер.

01.11.2018

Встреча Основной группы Мюнхенской конференции по безопасности 31 октября – 1 ноября проходит в Минске. В открытии форума и дискуссионной сессии "Отношения Восток-Запад" принял участие Президент Беларуси Александр Лукашенко.

29.10.2018

Встреча Президента Беларуси Александра Лукашенко с активом БРСМ - современным продолжателем традиций ВЛКСМ – прошла 29 октября во Дворце Независимости.

26.10.2018

Президенты Беларуси и Украины Александр Лукашенко и Петр Порошенко 26 октября приняли участие в форуме. По итогам мероприятия подписан ряд документов и заключены договоренности, направленные на расширение сотрудничества по всему спектру направлений белорусско-украинского взаимодействия.

19.10.2018

Президент Беларуси Александр Лукашенко 19 октября совершил рабочую поездку в Гродненскую область. глава государства посетил агротуристический комплекс "Гарадзенскi маёнтак "Каробчыцы", спортивный комплекс "Пышки". В областном центре Президент также посетил Гродненский государственный университет имени Янки Купалы.

12.10.2018

Форум регионов Беларуси и России прошел в Могилеве 10-12 октября. Главным его событием стало пленарное заседание на тему "Приоритетные направления развития регионального сотрудничества как ключевого фактора интеграции и союзного строительства" с участием глав государств Александра Лукашенко и Владимира Путина.

05.10.2018

Президент Беларуси Александр Лукашенко на полигоне в Ивацевичском районе ознакомился с возможностями современных образцов вооружения, военной и специальной техники отечественного производства.

24.09.2018

Белорусско-российские переговоры в Сочи были тяжелые, но результативные. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 22 сентября на совещании в Минске.

14.09.2018

Президент Беларуси Александр Лукашенко 12-14 сентября находился с официальным визитом в Узбекистане. В Ташкенте глава белорусского государства провел переговоры с Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым, которые прошли в узком формате и расширенном составе с участием членов делегаций.

28.08.2018

Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин на переговорах в Сочи 22 августа договорились о новой встрече в ближайшее время с участием членов правительств двух стран. Об этом глава белорусского государства заявил в интервью телеканалу "Беларусь 1".

20.08.2018

Президент Беларуси Александр Лукашенко сменил руководство правительства. Соответствующие кадровые решения озвучил глава государства.

10.08.2018

Президент Беларуси Александр Лукашенко 10 августа совершил рабочую поездку в Гомельскую область. Глава государства посетил Гомельскую областную детскую клиническую больницу, а также ОАО "Гомсельмаш", где ознакомился с состоянием и перспективами развития предприятия, работой конструкторского бюро по созданию новых образцов высокопроизводительной зерно- и кормоуборочной техники.

03.08.2018

В Беларуси в разгаре уборочная кампания. Ход ее проведения находится на контроле у Президента. На текущей неделе глава государства побывал на полях 1-й Минской птицефабрики и в Миорском районе (Витебская область), где особое внимание было уделено уборке зерновых в хозяйствах и стране в целом, выполнению государственного заказа по продаже зерна, обеспечению кормами животноводческой отрасли и применению прогрессивных технологий при их заготовке.

26.07.2018

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 24 июля указы №295 и №292, которыми срок безвизового пребывания иностранных граждан в Беларуси увеличивается до 30 суток при условии их въезда в страну и последующего выезда через Государственную границу в Национальном аэропорту Минск, а также устанавливается безвизовый въезд в Беларусь для иностранных туристов с 10 июня по 10 июля 2019 года по аккредитационным картам или билетам на спортивные соревнования II Европейских игр.

11.07.2018

Отчет об итогах партнерской проверки результатов стресс-тестов БелАЭС одобрен в начале июля Группой европейских регуляторов в сфере ядерной безопасности ENSREG.

29.06.2018

Президент Беларуси Александр Лукашенко вместе с федеральными президентами Германии и Австрии Франком-Вальтером Штайнмайером и Александром Ван дер Белленом посетил мемориальный комплекс "Тростенец", где состоялся митинг-реквием, посвященный памяти жертв нацизма.

20.06.2018

Заседание Высшего государственного совета Союзного государства состоялось 19 июня в Минске во Дворце Независимости. Повестка дня включала около десятка пунктов.

11.06.2018

Президент Беларуси Александр Лукашенко 9-10 июня находился с рабочим визитом в Китае, где принял участие в мероприятиях саммита Шанхайской организации сотрудничества. После заседания он провел переговоры с Председателем КНР Си Цзиньпином.

04.06.2018

Президент Беларуси Александр Лукашенко ознакомился с обеспечением пограничной безопасности Беларуси. В Кобринском районе глава государства посетил пограничную заставу "Дивин" Пинского пограничного отряда.

24.05.2018

Форум "Восточная Европа: в поисках безопасности для всех" проходит в Минске 23-25 мая. Его организатором выступила экспертная инициатива "Минский диалог".