Витебские баскетболисты, футболисты и волейболисты одержали победу над своими соперниками

Понедельник, 20.11.2023 15:14 | Рубрика: Спорт
02496

«Рубоновские качели»

После трех поражений две победы подряд одержали витебские баскетболисты. В Гомеле успех был предсказуем. С матчем в столице все было не так однозначно. «Минск-2» был небольшим фаворитом в этой встрече и после первой половины вел 45:39.

В третьей четверти случился решающий рывок одной из команд. И этот побег удался «Рубону». Разрыв достиг разницы в 9 баллов в пользу витебчан. После этого хозяева смогли лишь сократить гандикап, но не больше. 80:75 – победа команды из областного центра.

Без особых проблем

Уверенно набирает очки и «Витэн». В отчетном матче под его горячую руку попала команда из Борисова. Гости даже успели повести в матче, но уже к перерыву уступали 1:4. Второй тайм получился еще более результативным и вместил в себя десять мячей. Гимн атаке завершился со счетом 10:5 в пользу энергетиков.

Особенно поединок удался Владимиру Разуванову. На его счету покер и одна голевая передача. Футболист «Витэна» возглавляем и список лучших голеодоров чемпионата. В девяти встречах он забил 14 мячей. В эти выходные команда Андрея Черниенко примет дома «Дорожник».

Порадовали своих поклонников и витебские волейболисты. Команда принимала у себя «Легион» из агрогородка Обухово. Гости забрали первую партию 25:23 и долго сопротивлялись во второй. Сравняв цифры по сетам, наши парни выиграли и два следующих. Итоговая победа 3:1 и вторая строчка в турнирной таблице.

Автор: Виталий САПРОНЕНКО.