Воспитанники витебского футбола помогли национальной сборной обыграть Косово

Среда, 22.11.2023 08:56 | Рубрика: Спорт
02394

Вчера сборная страны по футболу провела заключительный матч в рамках отбора к Чемпионату Европы. В гостях она встречалась с командой Косово.

Встреча получилась не самой результативной и закончилась со счетом 1:0 в пользу белорусов – единственный гол в конце первого тайма забил Дмитрий Антилевский. Также в поединок запомнился большим количеством желтых карточек. Арбитр предъявил сразу 10 предупреждений. Одно из них было показано за пределами поля.

После трех набранных очков наша сборная обошла косоваров в турнирной таблице и заняла четвертое итоговое место. В победной встрече за команду нашей страны выступали два воспитанника витебского футбола. Захар Волков провел всю встречу, Макс Эбонг был заменен на 73-ей минуте. Также в резерве был еще один уроженец Витебска – Кирилл Печенин.

Автор: Виталий САПРОНЕНКО.