«Витебск» в гостях проиграл могилевскому «Днепру», который занимает последнюю строчку в турнирной таблице чемпионата Беларуси

logo
Понедельник, 12.09.2022 09:28 | Рубрика: Спорт
01989

Футболисты «Витебска» продолжают борьбу за сохранение места в высшей лиге.

ФК Витебск

В последнем туре были все предпосылки оторваться от преследователей: соперником был могилевский «Днепр», замыкающий турнирную таблицу. Однако, вопреки ожиданиям, наши спортсмены не продемонстрировали элементарной воли к победе.

«Витебск» с самого начала отдал инициативу соперникам, чем те сполна воспользовались, раз за разом обстреливая ворота гостей с берегов Двины. Однако то мяч шел далеко от цели, то голкипер витебчан Дмитрий Гущенко спасал своих полевых игроков. Но и он оказался бессилен, когда на 27-й минуте те оставили наедине со своим вратарем футболиста «Могилева», который использовал свой шанс.

Только после этого футболисты «Витебска» встрепенулись и начали создавать напряжение у ворот хозяев. Самый реальный момент был у полузащитника Романа Лисовского, однако с его ударом справился вратарь могилевчан Владимир Журов.

Вторая половина матча началась с обоюдных атак. Во время одной из них витебчанам удалось вывести в отрыв Максима Жунибекова. Нападающему удалось точно пробить, возвратив матчу интригу. Однако вскоре игроку «Днепра» удался точный удар в верхний угол наших ворот. Вратарь оказался бессилен помочь своей команде. До конца встречи счет 1:2 на табло не изменился.

После очередного тура «Витебск» опустился на 14-ю строчку из 16 команд. Это место на данный момент обозначает стыковые встречи за место в высшем дивизионе с третьей командой первой лиги. Надеемся, что до такой нервной развязки чемпионата дело не дойдет. Впереди еще 9 туров, чтобы исправить положение.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алесь БЫНЬКОВ.