Команда Витебской области стала победителем Кубка Белорусской Федерации биатлона

logo
Пятница, 04.03.2022 17:01 | Рубрика: Спорт
02763
Команда Витебской области стала победителем кубка Белорусской Федерации биатлона сезона 2021–2022 года. Поскольку победа завоевана нашими спортсменами уже в пятый раз, кубок перестал быть переходящим и остается на Витебщине.



Об этой важной для команды и болельщиков новости на церемонии награждения лидеров сообщил председатель Белорусской Федерации биатлона Адриан Цибульский, поздравив наших спортсменов.

Заключительный в этом сезоне финальный этап Кубка Белорусской Федерации биатлона, где и решилась судьба главной награды, проходил 3-4 марта в Городке на лыжероллерной трассе в урочище «Воробьевы горы», которая является базой подготовки областного центра олимпийского резерва по зимним видам спорта. 



Адриан Цибульский вручил кубок заместителю председателя облисполкома Владимиру Белоусу.

– Благодарю команду, участников и тренеров за высокий результаты, мужество и силу воли, профессионализм, что открывают дорогу к пьедесталу. Продолжайте стремиться к цели, упорно тренируйтесь, и победа всегда будет за вами! – пожелал спортсменам Владимир Белоус и выразил признательность руководству Белорусской Федерации биатлона за проведение четырех этапов и финала этих соревнований на территории нашей области.

Владимир Николаевич отметил, что это привлекает внимание к биатлону, способствует развитию данного вида спорта на Витебщине.
Участники турнира – юноши и девушки 2003-2010 годов рождения – разыграли комплекты наград в гонках с массовым стартом и смешанных эстафетах. Были определены лучшие спортсмены как в личном, так и командном зачетах. 



Блестящий результат показали представители Витебской области. Среди девушек 2009-2010 годов рождения первое место в личном зачете по итогам сезона заняла Елена Каблукова. В возрастной группе 2007-2008 годов рождения среди юношей второе место в личном зачете по итогам сезона также занял наш землях – Аристарх Черкашин. Среди девушек 2007-2008 годов рождения второе место в личном зачете по итогам сезона заняла Анастасия Титова. В возрастной группе 2005-2006 годов рождения среди юношей третье место занял Владислав Капустин. Среди девушек 2005-2006 годов рождения на втором месте Валерия Вечерская. Эти и другие юные спортивные звездочки – наше биатлонное будущее.

Следить за гонками и поддерживать их участников можно было не только с трибун, но и в режиме онлайн: трансляция соревнований была доступна на YouTube-канале Белорусской федерации биатлона.

В это же время на лыжероллерной трассе состоялась и Республиканская спартакиада школьников, где команда Витебской области также одержала победу. В смешанной эстафете среди юношей и девушек 2007-2008 годов рождения третье место заняли Валерия Курчева и Аристарх Черкашин, на втором месте Анастасия Титова и Герман Дулинец. У других представителей нашей области также немало наград, они показали себя с наилучшей стороны.








© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Фото Екатерины ПУЧКОВОЙ.