Команда ВГУ имени Машерова стала победителем Всебелорусской студенческой лыжни

logo
Воскресенье, 20.02.2022 19:22 | Рубрика: Спорт
03478
Республиканское спортивно-массовое мероприятие прошло 20 февраля на лыжероллерной трассе «Веснянка» в Минске. На лыжню вышли лучшие представители 50 вузов и учреждений среднего специального образования со всей страны. В эстафетах и массовых лыжных гонках попробовали свои силы 660 человек.



– Ребята долго шли к этому результату. В 2019 году команда ВГУ заняла 2-е место. Тогда мы все радовались за наших спортсменов, которые оказались на пьедестале. И тут – победа! – поделилась эмоциями ректор ВГУ имени П. М. Машерова Валентина Богатырёва.
Поздравления с ярким триумфом продолжают принимать студенты факультета физической культуры и спорта: Иван Короткевич, Карина Ануфриенко, Ольга Гаврилкина и Святослав Зайченко. Буквально накануне ребята стали победителями зимнего спортивного форума «Луческая лыжня–2022». И вообще, на их счету много важных достижений. Все они буквально живут спортом. Карина, Ольга и Святослав – мастера спорта, у Ивана – первый разряд.


– Победа в этих соревнованиях очень важна и почетна. Для нас «Всебелорусская студенческая лыжня» – своего рода Олимпийские игры. Ребята серьезно готовятся и выкладываются на все сто, – отметила руководитель команды Ирина Александрович.
Впереди у спортсменов еще много ярких побед!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ЧЕРНИЧЕНКО. Фото vsu.by