Хоккейный клуб «Витебск» впервые с 2011 года победил «Гомель». Причем сделал это дважды

Понедельник, 17.01.2022 08:39 | Рубрика: Спорт
02563
Значимость этому событию придает и тот факт, что эти виктории были завоеваны в гостях, где на матчи традиционно ходят тысячи болель «Гомель», занимающий третье место в турнирной таблице, считался фаворитом. Однако витебчане, которые в этом сезоне стали грозой авторитетов, дали бой хозяевам.

В первом матче наши парни доминировали на протяжении всей игры, что и отразилось в окончательных цифрах на табло – 4:2 в нашу пользу.

Вторая игра имела куда более драматичный сюжет. Еще за три минуты да конца «Гомель» вел с комфортным счетом 2:0. Но «Витебск» провел две шайбы и перевел встречу в овертайм, за две секунды до окончания которого вырвал победу.

Вот как подвел итоги первой стадии чемпионата, которую мы завершили на 5 месте, главный тренер «Витебска» Роман Юпатов:
– Двигаемся от матча к матчу, есть компоненты, над которыми надо поработать. Если коротко подвести итоги – мы в шестерке, и это круто.

Автор: Алесь БЫНЬКОВ. Фото ХК "Гомель"