Команда Витебска завоевала бронзу Международного отрытого турнира по водному поло, приуроченного к Дню матери

logo
Понедельник, 18.10.2021 15:40 | Рубрика: Спорт
04346
В минувшую субботу в СДЮШОР «Комсомолец» г. Витебска» завершился I Международный открытый турнир по водному поло, приуроченный к Дню матери. В течение нескольких дней команды девушек 2008 года рождения и моложе из Витебска, Могилева, Гомеля, Минска, Кишинева и Киришей (Ленинградская область) вели спор за победу.

Как отметил старший тренер отделения водного поло СДЮШОР «Комсомолец» Андрей Татьянин, город Кириши является центром подготовки российских женских команд по водному поло, в том числе и юных спортсменов, которые традиционно сильны. Вот и ныне золото турнира завоевала команда «Кириши-2008», серебро – «Кириши-2009». Однако и наши девчата выступили достойно: у команды Витебска бронзовые медали. Соревнования были для них исключительно полезны на пути к вершинам спортивного мастерства.

Организаторы турнира – управление спорта и туризма облисполкома, Витебское областное отделение ОО «Белорусская федерация водного поло» – планируют проводить эти соревнования, посвященные Дню матери, ежегодно.

В числе организаторов турнира, кто приветствовал юных спортсменов и их тренеров, вручал лучшим медали, дипломы и призы, – председатель областного отделения Белорусской федерации водного поло, руководитель Витебской городской организации «Братство» Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане Валерий Ананченко. Общественная деятельность воинов-интернационалистов нашего города не ограничивается военно-патриотической тематикой. В данном случае они способствуют развитию на берегах Двины этого захватывающего вида спорта.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий СЕНЬКОВ. Фото автора.