“Витебск” с минимальным счетом обыграл “Смолевичи“ и продолжил домашнюю беспроигрышную серию

Воскресенье, 19.07.2020 11:20 | Рубрика: Спорт
02151

В восемнадцатом туре Беларусбанк чемпионат Беларуси футбольный клуб “Витебск” одержал победу над “Смолевичами” со счетом 1:0.

Уже в начале матча хозяева имели несколько шансов, чтобы выйти вперед. Хороший момент был у бразильцы Диего — после его дальнего удара голкипер гостей перевел мяч выше перекладины. К середине тайма преимущество "северян" стало ощутимым. На 32-й минуте Антон Матвеенко имел отличный шанс, но не смог в ближнем бою переиграть Артема Гомелько. Расплата чуть не пришла через пять минут. После ошибки центральных защитников нападающий "Смолевичей" Владислав Ложкин пробивал с близкого расстояния, но выждавший момент Артем Сороко совершил великолепный сейв.

Второй тайм витебчане также начали активно. Напор "северян" привёл к тому, что на 55-й минуте "Витебск" получает пенальти, после очевидного фола на Антоне Матвеенко. Спустя несколько мгновений удар с одиннадцатиметровой отметки реализовал лучший бомбардир клуба в этом сезоне Ион Николаэску, записавший на свой счет уже девятый гол. Оставшаяся часть второго тайма прошла с ощутимым территориальным преимуществом хозяев, но и с активными попытками гостей создать моменты с контратак. Витебчане довели матч до победы и укрепили свои позиции в турнирной таблице.

После субботних матчей восемнадцатого тура "Витебск" располагается на 7 месте с 26 очками.

Автор: Антон ШЕВЕРИНОВ.