ФК «Витебск» дома обыграл брестское «Динамо» со счетом 1:0

Суббота, 18.04.2020 19:32 | Рубрика: Спорт
02725

Футбольный клуб «Витебск» дома обыграл действующего чемпиона Беларуси – брестское «Динамо» -- 1:0.

ФК Витебск Футбол

Игроки «Витебска» вышли на игру в футболках в поддержку врачей: «Спасибо медработникам», чем продемонстрировали свое уважение к людям в белых халатах.

Брестское «Динамо» к отчетному матчу набрало столько же очков, сколько и «Витебск». Но все же состав у гостей на бумаге выглядел более мастеровитым. Впрочем, на поле зачастую самоотдача и везение оставляют не у дел фаворитов. Команда Сергея Ясинского даже не думала отсиживаться в обороне и отдавать инициативу гостям. С брестским прессингом витебчане справлялись и сами немало терзали оборону соперника. На 22-й минуте экс-витебчанин Кирилл Печенин, ныне выступающий за «Динамо» потянул связки и вынужден был покинуть поле.

После перерыва гости с трудом сдерживали натиск витебчан, а когда Габи Кики получил вторую желтую карточку и, как результат, удаление – вовсе забыли о своей атаке. Вскоре второе удаление получил Евгений Хачериди, который в штрафной площади лягнул бразильца Диего Сантоса. Судья также поставил пенальти, который хладнокровно реализовал Ион Николаеску. «Динамо» бросилось отыгрываться, но вдевятером это оказалось невозможно.