Полпреды Витебска в национальных чемпионатах страны провели свои очередные матчи

Понедельник, 23.10.2023 15:28 | Рубрика: Спорт
01966

Наши команды теряли важные очки, возвращали долги за поражения и удивляли победами спортивную общественность Беларуси.

Ничья сродни поражению

Футболисты не смогли продолжить победную серию в Молодечно. Игра с местной командой завершилась со счетом 0:0. Ничья позволила «Днепру» – нашему основному конкуренту за выход в элиту оторваться. Моглилевчане на выезде без проблем победили «Слоним–2017» 5:0. Командам остается провести еще по пять поединков в чемпионате Первой лиги. Ближайший для нашей команды состоится в субботу. Дома мы будем принимать одного из аутсайдеров – «Шахтер–Петриков». «Днепр» на следующий день сыграет с еще одной витебской дружиной – «Макслайном». Футбольный «Витебск» теперь очень нуждается в помощи земляков, чтобы продолжить борьбу за прямую путевку в дивизион рангом выше.

Наиболее вероятное развитие событий для главной команды областного центра – это участие в переходных матчах за право вернуться в Высшую лигу. Они пройдут с предпоследней командой элиты. Пока – это «Белшина» из Бобруйска. В отчетном туре «шинники» уступили 1:4 на своем поле прямому конкуренту –солигорскому «Шахтеру».

Наша команда среди лидеров

Витебские волейболисты после минувших выходных продолжают серию побед в чемпионате страны. Уже третий кряду успех был добыт в противостоянии с одним из самых именитых команд страны – «Строителем» из Минска. Столичная команда была фаворитом в нынешнем противостоянии.

В первой партии наши земляки были сильнее – 27:25. Второй сет был взят еще более уверенно 25:19. Ничего не смогли гости противопоставить команде из областного центра и на протяжении третьего отрезка. 25:20 и «Марко–ВГТУ» записывает в свой актив три балла и теперь коллектив среди лидеров всего розыгрыша.

«Рубон» взял реванш

Порадовали своих поклонников и баскетболисты. Дома они принимали «Минск–2». В начале чемпионата на выезде наша команда уступила соперникам – 82:70. Теперь на своем паркете и с полным составом подопечные Руслана Бойдакова сумели сравнять цифры по количеству побед в очных матчах.

Судьба нынешнего противостояния во много была определена в третьей четверти. Ее «Рубон» выиграл со счетом 31:11. Гости попытались спасти матч, но единственное, что у них получилось – это несколько сократить отставание. Итоговые цифры – 84:71 в пользу витебской команды. Наш коллектив поднялся на третью ступеньку в турнирной таблице чемпионата. В субботу баскетболисты из Витебска завершат домашнюю серию матчем против лидера розыгрыша –могилевского «Борисфена».

Автор: Виталий САПРОНЕНКО. Фото ФК "Молодечно".