Новый туристический маршрут «Ад кветкi да ручнiка» разработали в Орше

logo
Четверг, 11.05.2023 11:58 | Рубрика: Спорт
02842
Автобусно-пешеходная экскурсия начнется с посещения Института льна НАН Беларуси в деревне Устье Оршанского района. Специалисты лабораторий расскажут о селекции льна, особенностях его возделывания и роста. 


Далее маршрут ведет в Оршанский государственный лицей текстильщиков имени Г. В. Семёнова. Учащиеся продемонстрируют модели одежды, пошитой из льняных тканей, покажут учебные классы, оборудованные мастерские, образцы продукции, которую сами изготовили.

После экскурсанты побывают на Оршанском льнокомбинате. В сопровождении работника предприятия участники понаблюдают за производственным процессом, увидят, какой путь проходит лен, прежде чем превратиться в мягкую ткань. Финальная точка маршрута — фирменный магазин «Дом льна».

Совместный экскурсионный проект отдела спорта райисполкома и физкультурно-спортивного клуба «Орша» рассчитан на группу от 20 человек и будет интересен взрослым и детям. Его уже презентовали на XXV Международной выставке-ярмарке туристических услуг «Отдых-2023», которая проходила в Минске.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Мария БУДКЕВИЧ. Фото из архива.