Хоккейный «Витебск» победил и догнал лидеров чемпионата

Вторник, 05.09.2023 08:41 | Рубрика: Спорт
01999

Во втором туре национального чемпионата витебские хоккеисты принимали команду «Лида». Наши земляки были фаворитами поединка и оправдали свой статус.

В первом периоде «медведи» вышли вперед благодаря шайбе в большинстве от Евгения Соломонова. Гости ответили своим голом в большинстве. Отличился защитник Максим Каменьков.

Во втором периоде команда областного центра сумела забросить две шайбы. Классными бросками отметились Валентин Демченко и Артем Смирнов. В заключительной игровой трети «рыцарям» удалось сократить отставание до минимума. Больше в этот вечер команды не отличались. 3:2 победа «Витебска».

Благодаря успеху северяне догнали лидеров турнирной таблицы в лице «Металлурга» из Жлобина и солигорского «Шахтера». У всех этих клубов по 4 очка. Следующий матч «медведей» состоится 6 сентября. Дома они сыграют второй поединок с «Лидой».

Автор: Виталий САПРОНЕНКО. Фото автора.