Хоккейный «Витебск» начал выездную серию с волевой победы в Гродно

Четверг, 01.02.2024 09:25 | Рубрика: Спорт
01790
Трехматчевая серия на чужом льду стартовала для наших земляков поединком против «Немана». Хозяева первыми отличились в этом матче.

На 11-й минуте шайбу забросил опытный нападающий Артем Кислый. «Медведи» сумели найти достойный ответ во втором периоде. Ахмед Гимбатов в меньшинстве отыграл фору, а еще почти через три минуты Алексей Невидицын вывел витебчан вперед. «Неман» очень много атаковал в оставшиеся минуты встречи, но больше не сумел переиграть нашего голкипера – Максима Малютина. У вратаря к финальной сирене было зафиксировано 28 отбитых бросков. Закономерно Максим Малютин был признан лучшим игроком встречи в составе «Витебска».

Победа 2:1 позволила «медведям» оторваться от преследователей в турнирной таблице на десять очков. При этом до двух баллов сократилось отставание от лидирующего «Шахтера». Команда из Солигорска потерпела три кряду поражения и растеряла большой перевес над «Витебском». Сегодня «горняки» сыграют дома с «Могилевом», а медведи завтра выйдут на поединок в Бресте. До конца регулярного чемпионата командам осталось провести по восемь встреч.

Автор: Виталий САПРОНЕНКО.